bnovo.ru

Роспотребнадзор с 15 апреля обязал сдавать тесты на COVID-19 всех въезжающих из-за границы

Апрель 15, 2021
Роспотребнадзор начиная с 15 апреля обязал всех въезжающих в Россию любым видом транспорта в трехдневный срок сдавать тесты на коронавирус и загружать результаты на портал госуслуг, ранее это правило действовало только для воздушного транспорта.

Как следует из постановления главного санитарного врача РФ, с 15 апреля всем гражданам Российской Федерации, прибывающим на ее территорию любым видом транспорта необходимо заполнить анкету прибывающего до прибытия на территорию Российской Федерации на портале госуслуг. Затем в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на портал.

Ведомство также напоминает о необходимости соблюдения режима изоляции по месту жительства до получения результатов теста.

Также из постановления следует, что граждане государств-членов Евразийского экономического союза, которые въезжают в Российскую Федерацию из Республики Армения, Республики Белоруссия и Киргизской Республики через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, подтверждают наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакцией (ПЦР) с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?