bnovo.ru

Реализация апартаментов в проекте STATUS завершится досрочно

Сентябрь 21, 2021
В апарт-отеле «Adagio Access&Novotel Санкт-Петербург Аэропорт», возводимого девелопером ООО «ПУЛКОВО СКАЙ», осталось менее 10% лотов в свободной продаже. Инвесторам доступны последние 20 юнитов, минимальная стоимость – от 7,5 млн рублей.

Реализацию апартаментов в проекте STATUS, согласно финансовой модели девелопера, планировалось завершить в декабре 2021 года. Но на текущий момент более 90% номеров в комплексе уже реализовано. Наиболее активный спрос на апартаменты в проекте был зафиксирован в III квартале 2021 года: план продаж в среднем перевыполнялся на 150% каждый месяц.

Средний порог входа для инвесторов за последние полгода вырос на 30%: с 5,9 млн рублей за юнит до 7,9 млн рублей. Средняя стоимость квадратного метра по состоянию на сентябрь 2021 года превысила 310 тыс. рублей.

По словам девелопера проекта STATUS Сергея Ногая, высокий интерес к апартаментам обеспечили инвесторы, выбиравшие этот тип недвижимости как наиболее эффективный инструмент для вложения средств. Среди критериев выбора покупатели обозначали узнаваемый бренд отельного оператора – Accor, программы гарантированной доходности, удачное месторасположение с точки зрения бизнес-туризма (апарт-отель возводится в 7 километрах от международного аэропорта «Пулково»).

«За счет грамотной маркетинговой концепции мы существенно повысили знание бренда среди целевой аудитории. Также значимой для инвесторов стала информация о том, что управлять их недвижимостью будет международный отельный оператор – это гарантия стабильной загрузки номерного фонда, а следовательно – и показателей доходности актива, - Сергея Ногай. – Также досрочной реализации проекта способствовало сотрудничество с профессиональным брокером международного уровня Colliers».

Напомним, STATUS — это инвестиционный проект апарт-отеля под управлением международного оператора Accor. В составе проекта - комбо-отель «Adagio Access&Novotel Санкт-Петербург Аэропорт». Инфраструктура комплекса включает ресторан, террасу, игровые комнаты для детей, фитнес-центр с бассейном, конференц-залы и переговорные комнаты. На втором этаже разместится Sky Lounge для сотрудников авиакомпаний. Строительство апарт-отеля находится на финальной стадии и завершится до конца текущего года, открытие отеля Adagio запланировано на II квартал 2022 года, Novotel – на май 2023 года. Инвесторам предлагается программа доходности с показателями дохода от 8,1%, а также участие в прибыли отеля с первого года.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?