bnovo.ru

Правительство выделит 9 млрд рублей на льготное кредитование отелей

Октябрь 24, 2023

На госпрограмму «Развитие туризма» в 2024 год запланировано 43,4 млрд рублей. Об этом сообщает сайт Минэка со ссылкой на замминистра экономического развития Дмитрия Вахрукова.

«Ключевой приоритет нашей работы – создание нового номерного фонда. Почти 9 млрд рублей предлагается выделить на субсидирование льготного кредитования крупных отелей (120 номеров и более). По поручению Президента, эта программа расширена. Всего будет отобрано 48 тысяч номеров, это плюс 20 тысяч по сравнению с текущим годом. Также программа теперь распространяется на проекты парков развлечений и создание горнолыжной инфраструктуры. Соответствующее решение Правительство приняло буквально вчера. Второе направление – создание модульных некапитальных средств размещения. Эта мера поддержки очень востребована у бизнеса и регионов. На нее в следующем году определили бюджет 9,1 млрд рублей. В программе принимает участие 61 регион России. Всего за два года по программе планируется построить 14,5 тысяч новых гостиничных номеров. Для сравнения, за весь 2022 год всего было введено 11 тыс. номеров по стране», – рассказал Дмитрий Вахруков.

По словам главы комитета Госдумы по туризму и туристической инфраструктуре Сангаджи Тарбаева, планируется продление нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который заканчивается в 2024 году.

В нашей новой рубрике «Ни хао, Россия!» наши эксперты — генеральный директор ООО «Белком Коммуникейшн», заместитель председателя совета Ассоциации «Мир без границ» Юрий Поляков и председатель Совета АМТ «Мир без границ» Александр Львов — поделились мнениями о планах и перспективах развития российско-китайских туристических отношений.

Материал уже оценили 2 гостя на:
4.5
4.5
Другие оценили статью на 4.5* из 5. А ваше мнение?