bnovo.ru

Послы гостеприимства 75 регионов стали амбассадорами национальной премии «Горы России»

Июнь 22, 2023

Официальные представители главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» из 75 регионов страны стали амбассадорами национальной премии «Горы России». Премия проводится в целях развития горнолыжного туризма в России, продвижения культуры активного отдыха в горах и является социально значимым проектом в рамках развития национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В последнее десятилетие горнолыжный туризм относится к наиболее динамично растущим направлениям отдыха в России. На сегодняшний день в стране действуют 220 горных и горнолыжных курортов и комплексов, где ежегодно отдыхают порядка 4,5 млн горнолыжников и сноубордистов и около 20 миллионов посетителей. Для поддержки данного направления отрасли и возможности курортам заявить о себе, своих услугах и конкурентных преимуществах на всю страну в 2022 году была создана первая национальная премия «Горы России». Лауреатами стали 23 горнолыжных курорта страны.

«Горнолыжная отрасль является важной составной частью всей туристической индустрии и влияет на социально-экономическое развитие регионов. Премия «Горы России» уже второй год подряд становится полезным инструментом для раскрытия потенциала горнолыжного направления, являющегося одним из приоритетных в рамках нацпроекта по туризму», — отметил Министр экономического развития России Максим Решетников.

Организатором премии является АНО «Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий».

Генеральный директор Центра Илья Виноградов рассказал, что в прошлом году премия объединила порядка 300 представителей индустрии и на базе единой платформы представила все горнолыжные курорты и комплексы России: «Премия стала важным ориентиром для тех, кто не представляет свой отдых без горных лыж или сноуборда, а также своеобразным знаком качества для горнолыжных курортов. Появление такой формы оценки, как «горнолыжный Оскар» – очень важное событие для индустрии горного туризма. Премия народная, победителей выбирают сами гости, и важными проводниками в 2023 году между ними и премией становятся Послы гостеприимства».

Амбассадоры национальной премии представляют 75 регионов страны. Их задачей станет привлечение курортов и горнолыжных комплексов в регионах России к участию, а также вовлечение населения в активный отдых на горнолыжных курортах России.

Отметим, что Премия проводится путем народного онлайн-голосования на официальной информационной платформе www.горыроссии.рф, с помощью которого выбираются лучшие горные и горнолыжные курорты и комплексы, расположенные на территории Российской Федерации.

«Путешествия – важная часть жизни каждого из нас. В поездках мы вдохновляемся на рост и развитие, обогащаемся культурно и социально, укрепляем свое здоровье. Россия – страна с безграничным туристическим потенциалом, уникальными и неповторимыми местами, в том числе и для зимнего отдыха. Рассказать жителям про эти прекрасные уголки и мотивировать их провести зимний отдых с пользой, не выезжая за пределы страны – важнейшая задача, которую и выполняет проект «Горы России». Мы рады, что флагманский туристический проект нашей платформы «Россия – страна возможностей» «Мастера гостеприимства» стал партнером Премии, а Послы гостеприимства – её амбассадорами. Уверен, что наш дружеский союз справится с поставленными задачами, и уже будущей зимой горнолыжные курорты России примут в два раза больше увлеченных гостей», – поделился первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Участниками Премии могут стать юридические лица: горные и горнолыжные курорты и комплексы, расположенные на территории России, а также представители горнолыжного сообщества и индустрии гостеприимства. Номинации премии выбирайте на сайте www.горыроссии.рф:

  • 12 общероссийских номинаций, среди которых: лучший курорт, отель, хостел, spa-отель, туроператор, глэмпинг, событийный курорт и другие;
  • 8 номинаций на лучший горнолыжный курорт по федеральным округам;
  • 8 номинаций на лучший горнолыжный отель по федеральным округам.

Регистрация продлится до 31 июля 2023 года.

Участие в открытом народном онлайн-голосовании может принять любой житель страны. Знакомьтесь с самыми яркими горнолыжными курортами и отелями России, и с 1 августа по 15 октября голосуйте за любимый курорт, поддержите коллег или свой регион. По итогам народного голосования выберут лучших из лучших, и 23 ноября 2023 года пройдет торжественная церемония награждения.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?