bnovo.ru

Почти половина россиян готова доплачивать до 5 тыс. рублей за проживание с животными – AZIMUT Hotels

Июнь 21, 2023

Крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels провела опрос среди владельцев домашних животных, которые часто путешествуют по России, с целью определить их предпочтения и пожелания.

Согласно результатам исследования, большинство опрошенных — 58% — предпочитают поездки с питомцами на автомобиле. Еще 25% путешествуют с животными на самолете, а 17% выбирают наземный транспорт.

В случае, если питомца взять с собой не получается, 35% респондентов оставляют их с друзьями или родственниками, 25% — в зоогостинице или на платной передержке, а за животными 21% опрошенных кто-то присматривает дома.

По большей части для владельцев домашних животных актуальны поездки на небольшие расстояния от дома в пределах 200 км (такой вариант отметили 38% участников опроса), 14% путешествуют по всей России, а 12% выезжают за рубеж вместе с четвероногими друзьями.

В поездках 35% респондентов останавливаются в арендованных квартирах или домах, 31% предпочитают палаточный отдых, у 20% есть собственное жилье в месте для отдыха, и только 14% бронируют pet-friendly отели. По данным исследования, именно размещения с питомцами не хватает в отелях большинству опрошенных (49%). Еще 25% хотели бы, чтобы в объектах размещения предоставляли лежанки, клетки или домики для животных, 15% не хватает индивидуального рациона для питомцев, а 11% — груминга и ветеринарных услуг.

Говоря о финансовой стороне вопроса, 47% респондентов готовы доплачивать за услуги для животных до 5 тыс. рублей, 24% — до 10 тыс., 12% — больше 10 тыс., а 17% не готовы вовсе.

«Организовать путешествие с домашними животными по России — проще по многим параметрам, чем зарубежные поездки. Несмотря на то, что необходимая инфраструктура для этого развита не во всех регионах, мы стараемся идти навстречу нашим гостям, поэтому во многие отели AZIMUT Hotels можно заселяться с питомцами. Подобные исследования помогают наглядно увидеть сильные стороны и те, над которыми еще стоит поработать. Надеемся, что в будущем поездки с животными станут еще более комфортными», — отметил генеральный директор AZIMUT Hotels Максим Бродовский.
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?