bnovo.ru

Почти 12 млн россиян путешествовали по стране в новогодние каникулы

Январь 21, 2022

Почти 12 млн граждан РФ отправились в путешествия по России во время десятидневных новогодних каникул, в прошлом году таких людей было на 2 млн меньше, сообщил в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.


«Ростуризм завершил подсчет туристических поездок, совершенных во время новогодних и рождественских каникул. Несмотря на открытие зарубежных направлений, на 19% выросло количество россиян, которые предпочли отдохнуть внутри страны. Почти 12 млн граждан в новогодние и рождественские праздники отправились в путешествия по регионам России. В прошлом году, напомню, их количество составило около 10 млн», — цитирует пресс-служба зампреда правительства.

Как отметил Чернышенко, наиболее востребованными видами туризма стали экскурсионные программы, санаторно-курортный отдых. На горнолыжных курортах отдохнули более 2 млн человек, это на 26% больше чем за аналогичный период в прошлом году.

Самыми популярными направлениями, по словам Чернышенко, стали Черноморское побережье Краснодарского края и Крыма, горные курорты Красной поляны, Алтая, Шерегеша, Сахалина, а также экскурсионные маршруты Татарстана, Калининградской области, термальные и оздоровительные курорты Тюмени и Ставрополья.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?