bnovo.ru

Победители премии «Тренды года-2024»

Февраль 19, 2024
Победители премии «Тренды года-2024»

В Москве, в концертном зале «Академия», состоялось церемония награждения победителей премии «Тренды года-2024», которая была организована Российской Ассоциацией Сомелье (РАС).

После подведения итогов наградами в различных номинациях были отмечены самые успешные эксперты и профессионалы винного рынка, а также  наиболее яркие проекты, реализованные в винной сфере.


Победители премии «Тренды года-2024»:

Номинация «Лучший в маркетинге и коммуникациях»

Юлия Обухова - директор по маркетингу Дербентская винодельческая компания.

Юлия работает в винной отрасли с 2020 года. Окончила школу «Энотрия», является членом РАС.

Номинация «Лидер продаж в HoReCa»

Винодельня «Кубань-Вино»

По итогам прошлого года «Кубань-Вино» среди российских производителей является абсолютным лидером продаж в канале HoReCa. По итогам 2023 года компания показала рекордные результаты, выпустив более 95,5 миллионов бутылок вина и собрав около 109 тысяч тонн винограда.

Номинация «Лучший дистрибьютор»

Simple Group

Один из ведущих игроков в импорте вина, крепких спиртных и безалкогольных напитков в России, национальный дистрибьютор и ритейлер с собственной динамично развивающейся сетью винотек. В портфеле компании более 5000 вин из 45 стран, уникальная коллекция брендов крепких спиртных напитков в каждой значимой категории, минеральной воды, профессионального стекла и аксессуаров. Уже почти 30 лет приобщает жителей России к мировой эногастрономической культуре и развивает образовательные проекты.

Номинация «Лучший винодел в России»

Маттео Колетти – главный энолог винодельни «Усадьба Дивноморское». С момента основания винодельни в 2009 году Маттео возглавлял её энологическую часть — он подбирал сорта винограда и отрабатывал технологии производства вин.

Номинация «Шампанист года»

Илья Волошин

Его считают восходящей звездой отечественного виноделия. Его классические игристые вина можно отнести к числу лучших в России.

Илья – потомственный винодел, он получил профильное образование в университете Симферополя, стажировался у французских виноделов.  Сейчас Илья винодел и консультант «Олимп», главный энолог «Усадьба Белогорье», шампанист винодельни Cock t’est belle.

Номинация «Открытие года»

Проект Wine Park

Один из самых футуристических винодельческих проектов, где все наполнено смыслами, а сельское хозяйство воспринимается как одно из направлений искусства. Это регулярные мероприятия «Дни российского вина», которые уже привлекли более 100 000 человек, это первое в стране вино, созданное искусственный интеллектом, это винные карты, поражающие своим наполнением, и неустанно обновляющаяся экспозиция проекта, в конце концов, это команда, в которой каждый делает все возможное для продвижения винной культуры в нашей стране.

Номинация «Лучший винный проект»

Большая Русская Винная Экспедиция

Масштабный проект, цель которого показать Россию, потенциал ее регионов через винные производства, гастрономические специалитеты и культурные достопримечательности. По результатам экспедиции выпущен рейтинг ТОП-100 российских вин по версии Simple Wine News

Номинация «Лучший образовательный проект»

Школа вина «Энотрия»

«Энотрия» - это многолетний успешный опыт и добрые традиции. «Энотрия» - это государственная лицензия на образовательную деятельность. «Энотрия»  - это авторские программы для профессионалов и любителей. «Энотрия» - это авторитетная команда преподавателей. «Энотрия» - это собственные учебные материалы и разработки. «Энотрия» - это более 7000 выпускников.

Номинация «За вклад в развитие профессии»

Владимир Косенко

Президент Московской Ассоциации Сомелье, руководитель по обучению WineState, победитель «Российского конкурса сомелье», «Лучший сомелье 2021»

Номинация «За продвижение виноделия в России»

Артур Саркисян

Глава Союза сомелье и экспертов России с 2012 года. Автор винных гидов «Российские вина и «Армянские вина». Победитель Россиийского конкурса сомелье. «Лучший сомелье 2005». Руководитель экспертной группы по исследованию винодельческой продукции Роскачества, по созданию «Винного гида России» с 2018 г.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 4 гостя на:
4.5
4.5
Другие оценили статью на 4.5* из 5. А ваше мнение?