bnovo.ru

ПМЭФ: сеть национальных турмаршрутов появится во всех федеральных округах

Июнь 16, 2022

Сеть национальных туристических маршрутов, обустроенных по стандартам качества Ростуризма, появится во всех федеральных округах к 2024 году. Об этом сообщила с полей ПМЭФ в своем телеграм-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

На полях форума глава туристического ведомства рассказала про первые 5 таких маршрутов, которые уже доступны для всех желающих. Познакомиться с ними можно на Национальном туристическом портале Russia.Travel по ссылке. В работе, по ее словам, находится еще 24 маршрута. 

Идея проекта заключается в том, чтобы в стране появились маршруты, выбирая которые турист мог быть уверен в их уникальности, доступности и комфорте. Для этого впервые сформулировали стандарты, в которые включены  все необходимые требования к комфортному путешествию. 

Национальные маршруты – это маршруты со знаком качества, в которых все продумано за туристов – логистика, отели, программа. И каждый маршрут после запуска продолжит развиваться. Выбирая поездку по каждому маршруту, турист сможет воспользоваться либо услугами туроператора, либо поехать самостоятельно.

Петербургский международный экономический форум - одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет Форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. Юбилейный XXV форум начал свою работу 15 июня 2022 и продолжится до 18 июня. С программой форума можно ознакомиться здесь.

 

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?