bnovo.ru

Пандемия коронавируса в России постепенно отступает — Владимир Путин

Январь 29, 2021
Благодаря действиям российских властей по борьбе с распространением коронавируса пандемия в России постепенно отступает. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства, трансляцию совещания вел телеканал «Россия 24».

«Объективные данные, о которых мы знаем, говорят о том, что действия, предпринимаемые нами по борьбе с угрозой распространения инфекции ковидной, соответствуют уровню угроз, которая она представляет для наших граждан. И в целом дают положительные результаты. Пандемия, действительно, постепенно отступает. Количество заболевших сокращается, количество людей, которые, слава Богу, поправились, устойчиво в последнее время превышает количество тех, кто заболел», — сказал Путин на совещании с членами правительства.

Летальность в связи с заболеванием по сравнению с другими странами ниже, добавил президент.

Президент подчеркнул, что нужно действовать очень аккуратно, помогая гражданам и экономике.

«Что касается борьбы с пандемией, я просил бы вас работать слаженно и на федеральном, и на региональном уровне, сопоставляя все наши действия с уровнем угроз, которые сохраняются на сегодняшний день», — обратился Путин к членам правительства.

#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?