bnovo.ru

Отели и санатории западного Крыма расширят закупки крымских продуктов питания в сезоне 2023 года

Январь 24, 2023

Закупка крымской продукции без посредников позволит сократить сроки доставки «от поля к столу» и снизит логистические издержки, при этом высококачественные крымские продукты станут дополнительным механизмом в привлечении гостей на полуостров. О проведенной рабочей встрече сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Министерство курортов и туризма РК совместно с министерством сельского хозяйства РК при участии главы администрации города Евпатории Елены Демидовой провели рабочую встречу представителей санаторно-курортных и гостиничных организаций и крымских сельскохозяйственных производителей Евпаторийского и Сакского регионов по решению оперативных вопросов поставок крымской сельхозпродукции по прямым договорам. Встреча состоялась по поручению Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка.

Как отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, закупка крымской продукции без посредников позволит сократить сроки доставки «от поля к столу» и снизит логистические издержки, при этом высококачественные крымские продукты станут дополнительным механизмом в привлечении гостей на полуостров. 

«Евпатория и Саки обладают большим количеством круглогодичных средств размещения, это в основном санаторный комплекс, где уделяется повышенное внимание здоровой пище. Наша цель сегодня - помочь отельерам установить прямые контакты, получать крымские продукты по ценам напрямую от производителя, более эффективно выстраивать коммуникации и радовать наших гостей вкусными, полезными экологически чистыми крымскими продуктами и напитками», - отметил Вадим Волченко. 

На встрече более чем 60 предприятий санаторно-курортного сектора и сельского хозяйства Западного берега Крыма не только обменялись контактами, но и уже заключили предварительные прямые контракты на поставку молочной продукции, фруктов, овощей, соков, крупы, макаронных и хлебобулочных и колбасных изделий, мяса и морепродуктов непосредственно в объекты размещения. В преддверии курортного сезона 2023 подобные встречи состоятся также и в других регионах Республики Крым.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?