bnovo.ru

Онлайн-спрос на санаторный отдых в Крыму вырос на 16%

Февраль 1, 2021
Высокий спрос на отдых в Крыму сохраняется, и, несмотря на постепенное открытие зарубежных направлений для туристов, большинство россиян выбирают внутренний туризм. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

«Эта тенденция сохранится и в 2021 году, поэтому сейчас особенно важно развивать на полуострове курортную инфраструктуру и повышать уровень сервиса и качество обслуживания гостей», - сказал Вадим Волченко.

При этом, по его словам, безопасность остается одним из самых важных факторов при выборе отдыха. Так, новогодние праздники в Крыму прошли без вспышек заболеваемости в объектах размещения, благодаря соблюдению туристами и крымчанами действующих в регионе ограничений.

«Кроме роста турпотока на 14% в новогодние праздники, более ценным стало заключение Роспотребнадзора о том, что не возникло роста заболеваемости. Это произошло благодаря тому, что и бизнес, и отдыхающие, и крымчане ответственно подошли к этому. Не было массовых мероприятий и скоплений людей. Сегодня все мониторинговые мероприятия нами продолжены и более того, также будет проверяться соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по всем объектам туристической отрасли в комплексе», - отметил министр.

Несмотря на ограничения, отдых на полуострове пользовался спросом, поскольку все возможности для лечения и оздоровления были сохранены. Так, в Крыму более 40 объектов размещения разработали Программы санаторно-курортного лечения после перенесения новой коронавирусной инфекции. Это отели и санатории в Ялте, Алуште, Евпатории, Саках, Керчи и Судаке. При этом, все лечебно-оздоровительные процедуры проводятся в комплексе с климаторепатией, поскольку именно Крым исторически является регионом, благоприятнвм для лечения прежде всего заболеваний дыхательных путей.

По оценке аналитиков портала бронирования Санатории-России.рф, в 2020 году санатории Крыма пользовались повышенным спросом - онлайн-спрос на санаторный отдых в Крыму вырос на 16%.

Первую тройку регионов, популярных для турпоездок в санатории в прошлом году, составили Крым, Краснодарский край и Ставрополье. А в топ-10 курортов по популярности отдыха и лечения в санаториях в 2020 году вошли Ялта, Алушта, Евпатория и Саки в Крыму. При этом, доступнее всех по стоимости была Евпатория - 2,6 тыс руб. на человека в сутки за проживание, питание и лечение.

Подтверждают возросший спрос и аналитики Яндекса, которые сравнили данные поисковых запросов за прошлый и позапрошлый годы, а также изучили данные Яндекс.Путешествий о популярности гостиниц разных городов и курортов. По данным исследования компании, интерес россиян к путешествиям в Евпаторию в 2020 г. вырос наиболее значительно среди всех внутрироссийских направлений – на 84% по сравнению с 2019 г. Интерес к Судаку в 2020 г. вырос на 64%, к Алуште – на 55%, Ялте – на 49%.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?