bnovo.ru

Новый этап распродажи туров по России с кешбэком стартует 18 января

Декабрь 13, 2021
Новый этап программы туристического кешбэка стартует 18 января и продлится до 12 апреля, сообщила 13 декабря глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Я очень рада объявить о продолжении нашей программы туристического кешбэка в 2022 году. Продажи по программе стартуют 18 января и продлятся почти 3 месяца, до 12 апреля. Отправиться в поездку можно будет сразу же с первого дня продаж и до 30 апреля включительно. Таким образом мы охватываем вторую половину зимы и практически всю весну. В это время еще продолжается горнолыжный сезон, доступны активные виды зимнего отдыха, весной можно уже планировать культурно-познавательные поездки, и, конечно, это время подходит для оздоровительного санаторного отдыха. При этом, в отличие от пика сезона, новогодних или майских праздников — в этот период меньше ажиотажа, поэтому больше выбор гостиниц, свободных номеров и недорогих билетов. И можно дешевле, и доступнее отправиться отдыхать», — сказала она.

Отправиться в речные круизы можно будет с начала навигации до 1 июня.

Основные условия программы остаются прежними. В программе участвуют все регионы страны, кешбэк будет составлять 20% стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. Получить его можно в течение пяти дней при оплате поездки онлайн картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Продолжительность тура или размещения в гостинице должна составлять не менее двух ночей, пишет "Интерфакс-Туризм".

«Туроператоры и отельеры уже начали подготовку предложений. К моменту старта программы, они все будут представлены на официальном портале программы мирпутешествий.рф», — добавила Догузова.

В следующем году запланирован и осенний этап программы – начиная с октября. Точные даты будут объявлены во второй половине года.

Программа кешбэка на туры по России была запущена Ростуризмом в 2020 году. С начала 2021 года ей воспользовались почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им напрямую на карты вернулось 6,7 млрд рублей. По оценкам Ростуризма, программа позволила восстановить внутренний туризм, пострадавший от пандемии коронавируса.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко

Крым активно участвует в Программе государственного субсидирования поездок по России, разработанной Федеральным агентством по туризму. На предыдущих этапах участвовали более 140 крымских объекта размещения, в том числе более 20 санаториев.

Республика традиционно в лидерах по числу бронирований, и мы рады приветствовать новый этап «туристического кешбэка». Уверен, что к программе подключится еще больше качественных классифицированных объектов размещения, что позволит турбизнесу уверенней войти в высокий курортный сезон 2022 года.

По экспертным оценкам, программа показала высокую социально-экономическую эффективность и привлекла новых туристов, которые ранее не планировали отдыхать внутри страны - не менее 50% туристов приняли решение отправиться в поездки по стране благодаря данной программе.

Кроме того, программа повысила доступность путешествий по стране для семей с детьми - в среднем, на каждую транзакцию приходилось 2,2 человека – 25% из которых дети. А также за счет реализации Программы регионы получили суммарно около 70 млрд руб прямого и косвенного эффекта в период низкого туристического сезона, а объем продаж многих участников за период ее работы программы (176 дней) был равен их годовому обороту.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?