bnovo.ru

Новые грани искусства: архитектура и гастрономия соединятся в проекте MISTERIO в Хабаровске

Февраль 14, 2023

С 15 февраля по 1 марта 2023 года в Хабаровске пройдет арт-выставка дальневосточного архитектора Григория Горковенко, чье творчество высоко оценено мировыми экспертами в области архитектуры и дизайна, а также премиями Red Dot Design Award, A-design Award и другими. 

Свои работы, скульптуры и картины, Горковенко представит в пространствах отеля и ресторана локальной кухни «Амур» в рамках проекта MISTERIO. Несколько арт-объектов будут выставлены на продажу в формате эксклюзивных NFT-токенов - уникальных виртуальных экземпляров искусства. На выставке гости смогут не только познакомиться с творчеством архитектора, но и продегустировать эксклюзивный сет блюд, разработанных шеф-поваром ресторана — Акбархоном Кодировым (Топ-5 лучших шеф-поваров Дальнего Востока 2022) совместно с Григорием, а также приобрести дизайнерский набор керамики, созданный специально для подачи сета. 

Кульминацией проекта станет иммерсивный гала-ужин, который Горковенко проведет вместе с Кодировым. Каждое блюдо и коктейль из специального меню по вкусовому профилю и визуалу перекликаются с коллекцией дизайнера и передают главную мысль авторов: искусство – это связь между разумом и рукой создателя, линия, проходящая через сердце. 

Проект MISTERIO посвящен мистическим жителям дальневосточной тайги. Образы существ и духов, как хранители тайн и проводники философии, встречают на пути в красный мистический лес с его фактурами, формами и образами, пронизанный и связанный в единую сеть красным цветом и линией жизни. Каждый человек в этом  пространстве – художник, который создаёт атмосферу и управляет своими глубинными мыслями и энергией вокруг. 

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?