bnovo.ru

Назвали популярные направления россиян для событийного туризма

Август 11, 2021
Аналитики выяснили, как россияне относятся к поездкам, которые приурочены к праздникам или событиям, а также где проходили их самые запоминающиеся путешествия. Среди стран наиболее популярной оказалась Италия, а лидер российских направлений — Санкт-Петербург. Об это говорится в результатах исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, пишет RT.

Для празднования важного события в путешествие отправляются 58% россиян. Согласно опросам, свой день рождения в другой стране или городе хотя бы раз отмечали 59% респондентов, а Новый год – 45%.

Как рассказали эксперты, среди направлений для событийного отдыха у российских туристов чаще всего была Италия: 10% проводили там медовый месяц, отмечали дни рождения и посещали карнавал в Венеции. Второе место занимает Таиланд (9%), где многие встречают Новый год или женятся.

7,5% опрошенных отметили Францию, в особенности Париж. Путешествие в Испанию запомнилось 7% туристов: они посещали там футбольные матчи или отмечали наступление Нового года на Канарских островах.

Среди российских городов в плане событийного туризма самым популярным оказался Санкт-Петербург — его выделили 19% опрошенных.

Согласно результатам опроса, праздники в Сочи запомнились 11% путешественников. На Эльбрусе и Байкале часто делали предложения, а также встречали Новый год (эти направления набрали по 9%).

В Калининград 7% приезжали, чтобы отметить день рождения. Дагестан, Алтай и Камчатка также пользуются высоким спросом среди путешественников — их называли по 5,7% опрошенных.

Всего в опросе приняли участие 2,4 тыс. человек.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?