bnovo.ru

Настоящийбилет.рф: «Активность билетных мошенников всё ещё высока»

Сентябрь 9, 2021
По данным сервиса Настоящийбилет.рф, за последний месяц лета специалисты обнаружили 580 поддельных сайтов по продаже авиабилетов.

В августе количество мошеннических ресурсов выросло на 11% по сравнению с июлем. Всего летом было выявлено 1416 фейковых сайтов.

Эксперты Настоящегобилета.рф зафиксировали рост количества мошенников за это лето практически в 7,5 раз. Сейчас, с наступлением осени, их активность должна постепенно снижаться, но про безопасность всё равно забывать нельзя. Чтобы сохранить свои деньги, покупайте билеты только на официальных ресурсах, а если не уверены в их подлинности, проверьте сайт в сервисе Настоящийбилет.рф.

«Лето закончилось, но бархатный сезон во многие туристические страны продолжается. Поэтому не стоит расслабляться — количество мошенников хоть и уменьшится, но не намного. Будьте внимательны и проверяйте сайты, на которых покупаете авиабилеты. Не переводите никому деньги на личные банковские карты. С большой вероятностью это будут мошенники», – считает Руслан Кривулин, CEO BrandSecurity.

«Вместе со спадом туристического сезона может уменьшиться и внимательность путешественников, чем и воспользуются мошенники. Не пренебрегайте правилами безопасности, будьте осторожны и следите за своими денежными операциями. Если вам пишут о секретных корпоративных скидках, лучше написать в службу поддержки компании и проверить этот аккаунт», – отмечает Антон Куканов, руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?