bnovo.ru

На Сахалине дан старт строительству проекта «Глэмпинг-парк и СПА “Три леса”» с инвестициями 210 млн рублей

Июль 31, 2023

На Сахалине, в селе Охотское Корсаковского городского округа строительству нового туристского объекта «Глэмпинг-парк и СПА “Три леса”», общая сумма инвестиций —210 млн рублей. Об этом сообщает портал Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Путешествуя по Сахалину, разговариваю с людьми и слышу их запросы в сфере отдыха. Поэтому решил сделать ставку на формат глэмпинга, который сегодня активно развивается. Выбрал очень удачное расположение – мой участок находится в 40 минутах езды от аэропорта Южно-Сахалинска, в лесном массиве между берегом озера Тунайча и побережьем Охотского моря. Здесь разный состав древесных пород: кедровый стланик, лиственицы и ельник, отсюда и название глэмпинга - «Три леса». Кроме того, село Охотское находится на пути Национального туристского маршрута «Здесь начинается день». Он проходит через Южно-Сахалинск, бухту Тихую, мыс Великан, так называемое место силы, и заканчивается на «Горном воздухе». Поэтому ожидаем стабильно высокую проходимость», — рассказал о проекте предприниматель и участник программы «Гектар» Максим Григорьев.

В проект вложено уже почти 15 млн рублей из запланированных 210 миллионов. «Ищем желающих принять участие в создании нашего глэмпинг-парка “Три леса” и готовы обсуждать условия с потенциальными инвесторами – как частными, так и государственными. Для проектов по развитию внутреннего туризма сейчас хорошее время, поэтому в успехе уверены», — заявил Григорьев.

Ранее своим мнением о законодательной инициативе парламентариев о глэмпингах поделился руководитель проекта «Отель» ООО «ПИТЕРГРАД» Александр Анисимов.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?