bnovo.ru

На майские праздники Крым недосчитается туристов

Апрель 21, 2022

Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Причина заключается в транспортных проблемах.

Туроператоры фиксируют снижение бронирований туров в Крым и аннуляции уже запланированных поездок из-за транспортных проблем – аэропорт Симферополя по-прежнему закрыт, а билеты на поезда уже раскуплены, 

"По данным онлайн-сервисов бронирования отелей, за последние две недели Крым демонстрирует худшие показатели среди наиболее востребованных у туристов российских регионов. По большинству внутренних направлений спрос вырос по сравнению с прошлым годом, но по Крыму, Краснодарскому краю, Москве и Калининградской области наблюдается снижение бронирования. На Крым также приходится наибольшее число аннуляций", — приводит слова Ирины Тюриной Интерфакс.

По словам эксперта, отсутствие авиасообщения оказалось ключевым фактором, тем более что авиакомпании предлагали в последнее время билеты по доступным ценам. Железнодорожные билеты дороже, и их уже давно нет в продаже. У туристов возникает очень много вопросов, как добраться до места отдыха. Кроме того, отмечается перенос бронирований на конец лета.

Она уточнила, что из-за низкого спроса на майские праздники многие отели перенесли открытие с начала мая на его конец или даже на июнь.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?