
Один из самых популярных туристических маршрутов "Высота Эфа" планируют реконструировать к июню в национальном парке "Куршская коса" Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на директора парка Анатолия Калину.
На протяжении 1,2 км тропы, ведущей на высоту, будет положен настил из полимерного износостойкого материала. При этом сама тропа будет заметно расширена. Для маломобильных граждан предусмотрены дополнительные съезды и пандусы. Также будут обновлены места отдыха на двух смотровых площадках и трех фотозонах.
Директор подчеркнул, что в эти месяцы проведения реконструкции турмаршрут не будет закрыт для посетителей. Нацпарк намерен и впредь предоставлять своим гостям прекрасную возможность подняться на самую высокую точку Куршской косы и полюбоваться видами не только величественных дюн, но и сразу двух водных пространств — Балтийского моря и Куршского залива.
По итогам 2022 года косу посетило почти 900 тыс. туристов.