bnovo.ru

Минкурортов Крыма координирует работу отелей по максимальному содействию автотуристам

Июль 5, 2023

Министерство курортов и туризма находится на постоянной связи с отельерами Крыма и ведет с ними совместную работу по максимально лояльному содействию к автотуристам, прибывшим с опозданием, обеспечению заездов без доплат и отмен бронирования, сообщает пресс-служба ведомства.

На Крымском мосту Министерством транспорта и Правительством как республиканского, так и федерального уровня, проводятся мероприятия для более комфортного и, прежде всего, безопасного путешествия в Крым. В первые дни июля значительно увеличилось количество автотуристов, направляющихся на полуостров, соответственно растет уровень бронирования отелей и санаториев республики.

«Средний уровень бронирования на июль 2023 года составляет более 52% и продолжает расти. Отличительной особенностью сезона является короткое плечо бронирование в 1-2 недели до заезда, а также рост объема оплаты размещения после прибытия в гостиницу «со стойки»», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Стоит отметить, что крымские средства размещения еще с прошлого года ввели программы лояльности для автотуристов — это ночи в подарок, бесплатное размещение в дружественных отелях по пути следования, бесплатное размещение детей, бесплатные парковки, раннее заселение и поздний выезд.

Напомним, что со стороны Краснодарского края на АЗС перед въездом на Крымский мост Министерством курортов и туризма РК открыт Туристско-информационный центр Крыма (ТИЦ РК) в помощь автопутешественникам. Сотрудники ТИЦа консультируют гостей полуострова по вопросам работы объектов показа, отелей, санаториев и пансионатов, логистики по региону, а также гость может получить карты и путеводители по полуострову.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?