bnovo.ru

Мастера приглашают на первый Форум гостеприимства России

Май 5, 2023

Неравнодушных жителей и гостей страны и профессионалов туротрасли приглашают принять участие в главном туристическом событии страны – Форуме гостеприимства России, который пройдет 17-19 мая в столице Прикамья. 

Мероприятие проводится конкурсом «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и правительством Пермского края. Новые знакомства, неповторимая атмосфера душевности и вдохновения, шоу-программы, выставки, ярмарки, образовательные сессии – для зрителей подготовлено около 100 активностей на площадке. Подать заявку на участие можно до 14 мая.

Форум гостеприимства России пройдет в рамках гранд-финала третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» с 2019 года.

«За три года реализации проект «Мастера гостеприимства» объединил вокруг себя более 94 тысяч неравнодушных, талантливых людей, горящих идеей развивать в стране индустрию гостеприимства. Третий сезон конкурса мы завершим майским событием в Перми, – рассказал руководитель Форума гостеприимства России, руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.Форум гостеприимства станет как площадкой для обмена опытом профессионалов индустрии, так и местом для вдохновения и активного, познавательного отдыха неравнодушных жителей. Организаторы готовят насыщенную программу, которая не сможет оставить наших гостей равнодушными! Мастера ждут вас!»

Заместитель губернатора Пермского края Алексей Черников подчеркнул, что гостей Прикамья ждет знакомство с самыми яркими достопримечательностями региона. 

«Мы в Перми принимаем уникальное событие – гранд-финал конкурса «Мастера гостеприимства» и первый в стране Форум гостеприимства России. Мы ждем на площадке более тысячи участников практически из всех регионов, включая Луганскую и Донецкую народные республики, Запорожскую область, которые своими глазами смогут увидеть туристический потенциал Прикамья, обменяться опытом с коллегами, пообщаться с лидерами индустрии и вдохновиться на путешествия по России. Пермский край богат историей, природными памятниками. Нам есть, чем удивить гостей города», – отметил Алексей Черников. 

Форум пройдет в прекрасном живописном месте на набережной реки Кама в Перми – на площадке Digital-Port (ул. Решетниковский спуск, 1, к.5). Для зрителей будет доступно участие в деловой программе, выставке регионов, ярмарке мастеров, шоу-программах открытия и закрытия Форума, благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» по помощи детскому хоспису «Дом с маяком».

Бесплатно посетить масштабную площадку приглашаются совершеннолетние жители страны. Для этого необходимо пройти регистрацию (категория «Зритель деловой программы») до 14 мая на сайте https://welcomecup.rsv.ru/final.

Насыщенная деловая программа представляет десятки лекций, диалогов, круглых столов, пленарных сессий, дискуссий, дебатов с участием первых лиц страны и лидеров индустрии гостеприимства. Среди спикеров – наставники конкурса: вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров России Вадим Прасов, основатель и генеральный директор компании RussiaDiscovery Вадим Мамонтов, основатель клуба отельеров «На страже отелей» Алексей Волов, генеральный директор Лодж-Отеля «Байкальская Резиденция» Оксана Градова и другие. Также опытом поделятся основатель, управляющий директор компании «Территории.РФ» Анна Булочникова, генеральный директор Ostrovok.ru (Россия) Дарья Кочеткова, заместитель генерального директора по GR Туту.ру Игорь Сивец, руководитель направления по развитию тревел-продукта «Тинькофф Путешествия» Федор Тарасюк, директор по коммуникациям МТС Travel Сергей Становкин, арктический блогер, путешественник и исследователь Богдан Булычёв и ещё более 50 экспертов. Программа доступна по ссылке: welcomecup.rsv.ru/final/program

В рамках выставки регионов России субъекты Приволжского, Уральского, Южного и Центрального федеральных округов представят свой туристический потенциал и расскажут о главных туристических мероприятиях летнего сезона. Зрители смогут не только узнать больше о регионах и спланировать маршруты для путешествий, но и поучаствовать в художественных и промысловых активностях, а также продегустировать региональные угощения, например, кофе из нефтяной вышки.

На ярмарке региональных сувениров можно прикоснуться к самобытности регионов России, которые представят Мастера. Участников будут ждать угощения из Перми и Удмуртии, декор для дома и уюта от уральцев из Свердловской области, шерстяные изделия от столичных мастеров, национальные колоритные сувениры из Башкирии, Марий Эл и Республики Северная Осетия – Алания, а также известные бренды Пермского края, включая и фирменную атрибутику юбилейной линейки «Пермь-300».

Организатор Форума гостеприимства – АНО «Россия – страна возможностей», Национальные проекты России, правительство Пермского края. Партнеры форума: программа «Больше, чем путешествие», сервис путешествий Туту.ру, компания VK, Тульский винокуренный завод 1911, региональные информационные партнеры - РБК Пермь и деловая газета Business Class.

Партнеры конкурса «Мастера гостеприимства» – Министерство экономического развития РФ, корпорация «Туризм.РФ», группа компаний «Слетать.ру», Фонд «Сколково», брендинговое агентство ENDY, Росзаповедцентр, медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», Русское географическое общество и другие.

Новости о проекте можно найти на официальном сайте конкурса https://welcomecup.rsv.ru, а также в социальных сетях проекта ВКонтакте (https://vk.com/welcomecupru) и телеграм-канале (https://t.me/welcomecup). Регистрация представителей СМИ на Форум гостеприимства России на сайте https://welcomecup.rsv.ru/final (раздел «Аккредитация»).

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?