bnovo.ru

Мастер гостеприимства стал победителем спецноминации национальной премии «Горы России»

Декабрь 1, 2023

Победитель главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Александр Аксютин стал победителем национальной премии «Горы России» в номинации «Мастер гостеприимства в горном туризме». В планах у молодого человека покорить 7 вершин мира с флагом любимого проекта, начало положено на самой высокой горной вершине России – Эльбрусе.

Премия «Горы России» проходит в стране уже второй год в целях развития горнолыжного туризма в России, продвижения культуры активного отдыха в горах и является социально значимым проектом в рамках развития национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На торжественной церемонии награждения второй национальной премии «Горы России» Министр экономического развития РФ Максим Решетников отметил:

«Премия «Горы России» уже стала больше, чем премией, это, действительно, объединение самостоятельной отрасли внутри большой сферы туризма. Сегодня эта отрасль активно растет и развивается: 27 км горнолыжных трасс на крупнейших горнолыжных курортах введено в этом году, еще 50 км горнолыжных трасс введем в следующем. Потенциал роста в этой сфере огромен: как минимум в 4 раза. Туризм – одна из эффективных точек роста, то, за счет чего мы будем, в том числе, развивать экономику предложения, инвестировать в регионы, обеспечивать рабочие места».

Организатором премии является АНО «Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий». Генеральный директор центра Илья Виноградов рассказал, что в 2023 году участие в премии приняли более 340 представителей горнолыжной индустрии из разных регионов страны. Лауреатов выбрали народным голосованием в 27 номинациях.

На церемонии награждения были озвучены имена победителей в региональных и федеральных номинациях, среди которых лучший в России горнолыжный курорт, горнолыжный отель, отель Ski in/ski out, горнолыжный хостел, курорт для семейного отдыха и другие. Специальными номинациями премии были награждены лучший инвестиционный проект года в области горнолыжного туризма, курорт в области горно-снегоходного туризма, молодежного отдыха, лидер «экологических стандартов» и другие.

Мастером гостеприимства в горном туризме стал победитель кадрового проекта «Мастера гостеприимства» Александр Аксютин. Награду мастеру вручил спортивный предприниматель, партнер МойФитнес.рф, LIMETIME.io, IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин.

К своим 25 годам Александр реализовал несколько масштабных социальных проектов, один из них проект-победитель «Мастеров гостеприимства» – туристическая медийно-сервисная платформа «Места», которая популяризирует культуру путешествий по российским регионам среди молодежи.

Когда Александр присоединился к туристическому проекту платформы «Россия – страна возможностей», он стал частью сообщества неравнодушных к развитию территорий России людей во всех субъектах страны, в том числе, и в горных регионах. Мастер отмечает, что одной из целей восхождения на Эльбрус было желание понять для себя, что такое горный туризм не с позиции спортсмена, а с позиции обывателя.

«На высоте 5642 я водрузил на Эльбрус символ вдохновения на новые свершения, символ команды творческих, талантливых, увлеченных жителей, развивающих внутренний туризм в стране – флаг проекта «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей». Благодарю организаторов национальной премии «Горы России» за возможность рассказать о своей любви к горам, мотивировать двигаться вперед и не останавливаться на своем пути. В нашей стране и в мире много непокоренных вершин, которые ждут нас. Главное помнить: возможности безграничны. В моих мечтах покорить 7 вершин мира с мастерами гостеприимства, и следующая точка ждет меня совсем скоро. Все только начинается. И следующие вершины ждут!» – подчеркнул победитель проекта «Мастера гостеприимства», обладатель премии «Горы России» Александр Аксютин.

Амбассадорами национальной премии «Горы России» стали Послы гостеприимства страны – официальные представители главного кадрового проекта «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей», которые приглашали горнолыжные курорты к участию, а также привлекали жителей страны к голосованию за любимые курорты и вовлекали в активный отдых на горнолыжных курортах России.

В текущем году число проголосовавших увеличилось в 1,5 раза в сравнении с прошлым годом и достигло 150 тысяч человек. По данным организаторов, если на первой церемонии, в 2022 году, самой популярной стала номинация «Лучший горнолыжный курорт России», то в этом году такой стал «Лучший курорт для семейного отдыха». И сегодня большинство горнолыжных курортов, понимая потребности туристов, создают все условия для отдыха с детьми.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?