bnovo.ru

Lotte Hotels & Resorts построит в Сочи гостиничный комплекс

Октябрь 12, 2021
Южнокорейская компания Lotte Hotels & Resorts (входит в Lotte Group) планирует построить в Сочи гостиничный комплекс категории "пять звезд", сообщает администрация региона.

Соглашение о строительстве объекта подписали вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель, глава Сочи Алексей Копайгородский и генеральный директор АО "Лотте Рус" Тэ Хон Ким 11 октября, пишет "Интерфакс-Туризм".

Lotte Hotel Sochi станет пятым отелем, работающим под брендом Lotte в России, и разместится в центральной части курорта. Проектом предусмотрено строительство комплекса на 310 номеров с открытыми бассейнами, рестораном и лобби-баром, салоном красоты, конгресс-центром для проведения мероприятий и паркингом.

Реализация проекта позволит в большей мере удовлетворить растущие потребности туристов в комфортном отдыхе, создаст здоровую конкуренцию, и стимул для развития гостиничного бизнеса, а также будет способствовать формированию позитивного имиджа Сочи и Краснодарского края в целом.

Александр Руппель отметил, что в настоящее время в регионе ведется строительство 64 объектов туризма на общую сумму более 123 млрд рублей, это позволит создать свыше 11 тыс. рабочих мест.

В РФ под брендом Lotte работают гостиницы в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Владивостоке.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?