bnovo.ru

Курорт «Охта Парк» запустил квесты для детей в Дино парке под открытым небом

Май 23, 2023

В одном из крупнейших Дино парков Петербурга и Ленинградской области появились семейные тематические квесты. На территории площадью 1 га можно будет увидеть 25 движущихся моделей динозавров и провести активный выходной.

Авторские квесты позволят провести время с семьей или компанией друзей, отметить день рождения или окончание учебного года. Программа рассчитана на детей от 6 лет, но при желании может быть адаптирована для посетителей младшего возраста. 

Квест в игровой форме дает узнать об эпохе Мезозоя, истории нашей планеты и о животных, которые ее населяли. Просторная зеленая территория парка – идеальное место для поиска артефактов, решения загадок квеста и исследования природы в безопасной среде. 

В Дино парке тирексы, стегозавры и олоританты оживают на фоне древних хвойных деревьев. Масштабные фигуры динозавров погружают в древний мир и позволяют прикоснуться к фауне того времени. Специальные инфостенды дают возможность узнать, какие звери населяли Землю миллионы лет назад, где они жили и чем питались. Средняя длина подвижных фигур составляет около 3-5 метров, средняя высота — 3-4 метра. Самый большой динозавр достигает 8 метров в высоту. 

Помимо самих квестов, посетителей ждут фотозоны и яркие интерактивные пространства.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?