bnovo.ru

Куда можно улететь из России в декабре

Декабрь 3, 2021
«Куда можно» — еженедельный тревел дайджест Авиасейлс.

Куда искали билеты на этой неделе

  • На этой неделе москвичи искали билеты в Гавану в 3 раза чаще, чем на прошлой. Это связано с объявлением «Аэрофлота» о возобновлении прямых рейсов между Москвой и столицей Кубы с 21 декабря. Билеты в одну сторону на человека стоят 55 тысяч рублей.
  • В 2 раза чаще на этой неделе искали билеты из Минеральных Вод в Ереван. Армения для российских туристов открыта, для въезда нужен лишь отрицательный ПЦР-тест. Цены на прямые рейсы туда-обратно начинаются от 7 тысяч рублей.

Что точно порадует путешественников

  • Катар внёс Россию в «зелёный» список. Россияне, привитые «Спутником V», могут въезжать в страну без карантина — нужен сертификат о вакцинации и ПЦР-теста. Билет туда-обратно из Москвы в Доху с пересадкой в Стамбуле можно купить за 40 тысяч.
  • Норвегия открылась для россиян и с 26 ноября готова принимать туристов. Правда, для въезда нужно предъявить ПЦР-тест и заполненную анкету, а по прибытии сдать экспресс-тест и пройти обязательный карантин, если вы не привиты одобренной в ЕС вакциной. Визу можно получить в визовых центрах в Москве и регионах.
  • С 24 декабря «Уральские авиалинии» начнут летать из Москвы в Стамбул два раза в неделю — по вторникам и пятницам. Билеты уже в продаже и стоят от 5 тысяч в одну сторону.

Что ещё поменялось

  • Многие страны, например, Россия, США, Канада, Великобритания и ряд других закрыли границы для приезжих из некоторых африканских государств. В России ввели 14-дневный карантин для всех прибывающих из ЮАР и соседних с ней стран.
  • Открытие Израиля для россиян откладывается — на этот раз минимум до 13 декабря. Сейчас страна снова закрыта для туристов, въехать могут только граждане Израиля или те, у кого есть разрешение от комиссии по рассмотрению исключительных случаев.
  • Индонезия с 24 декабря полностью закрывается для иностранных граждан. До этого при въезде в страну туристам придётся провести 10 дней на обязательном карантине. Раньше путешественникам нужно было изолироваться в специальном отеле лишь на 3 дня.
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?