bnovo.ru

Крымским отельерам федеральную субсидию начнут выплачивать в августе

Июль 27, 2023

Из федерального бюджета на поддержку крымских отельеров в 2023 году выделено более 2,7 млрд рублей, для отельеров в рамках выплаты субсидий на каждого работника будет начислено по 4 МРОТ при выполнении условий по сохранению занятости на предприятии. Об этом сообщил портал правительства РК со ссылкой на зампредседателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

«С начала года в Крыму отдохнуло 2,4 млн туристов, эти показатели ниже показателей прошлого года. Тем не менее системная господдержка помогает продолжать развитие туристической отрасли Крыма, несмотря на существующие трудности. В прошлом году из федерального бюджета на такую поддержку было выделено порядка 840 млн рублей, в этом – более 2,7 млрд рублей. За счет этого туристическая отрасль Крыма будет развивать инфраструктуру, а предприятия турсектора смогут сохранить свои коллективы и продолжить вести бизнес по приему отдыхающих. Таким образом, будем и дальше вместе работать над тем, чтобы по поручению Президента создавать комфортные и доступные условия отдыха для россиян», – сказал вице-премьер.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов проинформировал, как именно идет текущий турсезон: «Средний уровень бронирования на август составляет 40 %, глубина бронирования – 14 дней. Наименьшая заполняемость у средств размещения в Северном Крыму. По окончании курортного сезона будет разработан и внесен на рассмотрение ряд предложений по новым мерам поддержки туротрасли Республики Крым».

Также Сергей Аксенов рассказал и о возможностях лечения и реабилитации участников СВО. По его словам, сейчас в Крыму работают 32 специализированных санатория, которые могут сразу предоставить 18 тыс. койко-мест. В целом по отрасли, включая оздоровление детей и частные учреждения, количество койко-мест доходит до 58 тыс.

Ранее WT сообщал, что около 70-80% санаториев на курортах Кавказских Минеральных Вод не подтверждают номера до 20-х чисел октября, а некоторые особо популярные распроданы до середины декабря.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?