bnovo.ru

Крымские проекты в области событийного туризма стали победителями окружного этапа премии Russian Event Awards

Октябрь 20, 2023

Крымские проекты в области событийного туризма стали победителями окружного этапа Южного и Северо-Кавказского ФО премии Russian Event Awards.

Из поданных 52 проектов в финал вышли 39 мероприятий из 8 регионов. В их числе 15 событий Республики Крым. Окружной этап премии прошел при содействии Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Так, все три призовых места в номинации «Лучшая идея туристического события» заняли крымские события:

  • 1 место – День Лаванды в Крыму, г. Симферополь;
  • 2 место – «Фестиваль ТЫКВ», г. Евпатория;
  • 3 место – «Бельбешкины отдохнушки», Бахчисарайский район.

Лучшим MICE событием в области туризма стал Акселератор предпринимательских проектов «Фабрика туризма», г. Симферополь. Лучшим туристическим событием в области культуры и искусства среди городов с населением свыше 100 000 человек признаны WINEPARK Fest и II Крымский Оперный Бал, г. Ялта, второе место присвоено Sunset Vibes, г. Ялта.

Еще одно первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области научно-популярного туризма» у научно-популярного марафона «С Победой-к Победе», г. Алушта. Также первой признана Бельбекская ярмарка в г. Бахчисарай как «Лучший проект по популяризации событийного туризма».

Второе место в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» занял Бал «Молодость», г. Ялта. Также вторым в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении» признан II Фестиваль «Цветущая Сакура», г. Ялта, третьим в этой же номинации стал II Фестиваль «Природа Искусства», Ялта, Бахчисарай. В номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал» серебро взял ежегодный Фестиваль «Летние вечера на Караимской», Евпатория. «DREAMFEST Сказочные 5 лет!» заняли второе место в номинации «Лучшее детское туристическое событие», а лучшим событием для пожилых людей стало движение активного долголетия жителей Крыма «КОМУЗА» , г. Джанкой, завоевав первое место окружного этапа Премии.

Одним из лучших средств размещения для проведения турсобытия эксперты признали отель Ribera Resort & SPA, г. Евпатория.


Справка: Международная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году по инициативе председателя правления PR-агентства «ФРОС «Region PR» и руководителя комитета по событийному туризму РСТ Геннадия Шаталова, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма.

Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?