bnovo.ru

Крым примет до 8 млн туристов в 2021 году

Апрель 1, 2021
Туристический поток в Крым может в текущем году приблизиться к 8 млн человек, что примерно соответствует данным доковидного 2019 года, считает доцент кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии Крымского федерального университета (КФУ) Игорь Вахрушев.

"В 2021 году по количеству туристов мы приблизимся к показателям 2019 года. Есть вероятность, что цифры будут больше, так как по-прежнему границы излюбленных россиянами иностранных государств закрыты для посещения или въезд туда стал затруднителен", — цитирует Вахрушева пресс-служба КФУ.

По мнению эксперта, еще одной причиной выбора Крымского полуострова для проведения летнего отдыха стала боязнь российских граждан заразиться коронавирусной инфекцией за пределами страны.

"В чужой стране болеть страшнее, чем в своей. Начнем с того, что в российских больницах вы сможете четко изъяснить беспокоящую вас проблему, описать симптомы, задать вопросы врачу и понять его рекомендации. Еще один плюс, что на всей территории нашей страны действует медицинский полис. Вне зависимости от того, где вас настигнет болезнь, вам обязаны оказать медицинскую помощь", — пояснил он.

Кроме того, считает Вахрушев, по сравнению с предыдущим годом улучшилась транспортная система Крыма.

"Трасса "Таврида" позволяет сократить время в пути до Крыма, а любители поездов смогут добраться до нас с помощью железнодорожного сообщения. Остаются и авиаперевозки, которые пользуются большой популярностью", — сказал доцент.

По словам Вахрушева, улучшить показатели приема курортников поможет также пролонгация программы туристического кэшбэка, однако, считает эксперт, она была бы более эффективной, если бы действовала и в "бархатный" сезон.

Как сообщалось, Крым принял 6,3 млн туристов в 2020 году, когда вводились ограничения из-за распространения COVID-19, — это на 15% меньше 2019-го, в течение которого регион посетили рекордные для его постсоветского периода 7,43 млн человек.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?