bnovo.ru

Крупнейший форум и фестиваль «Путешествуй!» откроется 8 июня на площади Промышленности ВДНХ

Июнь 7, 2023

Российский туристический форум «Путешествуй!» – это инновационный формат мероприятия, объединяющий Форум, как платформу делового общения государства и бизнеса с целью обсуждения актуальных вопросов отрасли, государственной политики, инвестиционного климата в сфере туризма, и первый в России туристический Фестиваль для аудитории путешественников.

Деловую программу откроет пленарная сессия «Туризм как фактор регионального развития. Планы и новые решения», организованная совместно с Минэкономразвития России. Сессия пройдет 8 июня в 11:30 в Пленарном зале. На сессии будут озвучены ключевые задачи туристической отрасли на 2025-2030 годы в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Спикерами выступят руководители и представителей Минэкономразвития, Минфина, Министерства транспорта, Росстата, а также главы регионов. Среди других тем сессии, как сообщают организаторы, — меры господдержки отрасли, транспортный баланс, синхронизация территориально-пространственного планирования с региональными планами развития.

Впервые на площадке РТФ «Путешествуй!» пройдёт Клуб губернаторов. В процессе обсуждения представители федеральных органов власти и главы регионов объяснят, почему и каким образом «ставка на туризм» позволяет обеспечить устойчивое развитие субъектов страны, поделятся региональными особенностями приумножения туристического потенциала.

На площадке в 24 000 м2 будет представлена вся наша огромная страна — туристические информационные центры городов и регионов, стенды фестивалей и музеев, туроператоров, где можно будет узнать всё о любых направлениях и видах отдыха, получить спецпредложение, выиграть призы и попробовать местную еду.

Фото: РТФ «Путешествуй!»

Также на фестивале — павильон Кыргызской Республики, которая стала страной-партнером РТФ «Путешествуй!». Здесь можно заняться альпинизмом, изучить тибетские петроглифы и даже понаблюдать за снежными барсами. Узнайте об этом подробнее. Будут представлены и другие зарубежные направления.

Можно уже спланировать зимний отдых: новогодняя столица России — Владимирская область и город Суздаль представят грандиозную программу зимы. А Екатеринбург и Пермь представят программу празднования 300-летий. На стендах будут призы, спецпредложения, дегустации! Традиционны блюда в формате стрит-фуд представят Орловская, Мурманская и Рязанская области!

Для любителей автопутешествий будет специальный раздел. Кроме того, каждый сможет почувствовать себя за рулём болида на интерактивной площадке с гоночными симуляторами, организованной АО «АВТОВАЗ» совместно с Самарской областью.

Изучить богатство выбора для путешествий поможет специальный чат-бот — он спланирует маршрут по фестивалю и даже даст задание. Но главное — за правильные ответы участники получат баллы и смогут принять участие в розыгрышах призов. А если вы пройдете весь квест и завершите его у нашего стенда-фотозоны Sletat.ru, то сможете претендовать на главный приз — поездку в Турцию на двоих в отель 5*!

Нон-стоп на фестивале будет работать сцена с интерактивными программами, концертной программой и лекциями, а также творческие мастерские!

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?