bnovo.ru

Круизное судоходство по Каспийскому морю начнется в 2023 году

Октябрь 6, 2022

Круизное судоходство по Каспийскому морю впервые в истории начнется в 2023 году, об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, выступая на круглом столе в рамках Второго Каспийского экономического форума.

«Туризм в последние годы для всех стран региона приобретает особое значение как важная социально-экономическая отрасль наряду с традиционными отраслями экономики. У нас два основных трека, по которым нужно активно работать, объединять усилия: первое — это логистика и все, что связано с транспортом. И второе очень важное направление, где всем нужно объединять усилия — все, что касается туристической инфраструктуры. Я вижу большой очень потенциал в развитии морского пляжного отдыха на берегу Каспийского моря. Это море очень конкурентное, оно гораздо теплее Черного, мелкое и идеально подходит для детского отдыха», — цитирует главу туристического ведомства Интерфакс.

Отдельно Догузова остановилась на круизах по Каспийскому морю.

«Наверное, это самое недоработанное пока что направление. Здесь ключевой вызов — это сам круизный флот. Вы знаете, что на астраханских верфях строится круизный лайнер «Петр Великий». Мы рассчитываем, что до конца года он будет полностью готов и, начиная с 2023 года, у нас впервые в истории Каспийского моря начнется круизное судоходство», — уточнила она.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?