bnovo.ru

Каждый пятый россиянин мечтает о романтическом путешествии на День влюбленных

Февраль 13, 2023

Сервис МТС Travel, входящий в цифровую экосистему МТС, опросил россиян в преддверии Дня всех влюбленных. Выяснилось, что каждый пятый респондент хотел бы получить в подарок романтическое путешествие. Однако самым желанным подарком оказался сертификат на покупки, а предложение о замужестве — наименее желанным.

Больше всего на День влюбленных мужчины и женщины хотят подарочный сертификат – так ответили четверть респондентов. Сертификат – хорошая альтернатива деньгам, которые трудно назвать романтичным вариантом подарка. На втором месте по популярности (23%) — косметика и парфюмерия. Третье место в рейтинге самых приятных подарков заняли путешествия – каждый пятый россиянин мечтает о романтической поездке. Получить предложение руки и сердца в День всех влюбленных хотели бы лишь 10% опрошенных незамужних женщин.

Говоря о романтическом путешествии, чаще всего респонденты хотят оказаться со второй половинкой на море в отеле «все включено», так ответили 28% опрошенных. Еще 22% мечтают о путешествии по живописным местам России. Другим популярным желанием является отдых в загородном СПА-отеле (17%).

При этом, как показывает опрос, четверть россиян ни разу в жизни не получали подарки на 14 февраля. 21% от всех респондентов на прошлый День влюбленных получили букет цветов или мягкую игрушку, 18% – косметику или парфюмерию. Только 1% опрошенных женщин ответили, что предложение руки и сердца им сделали 14 февраля. Путешествие в подарок россияне чаще всего получали на день рождения, годовщину свадьбы и Новый год.

Согласно опросу МТС Travel, более 70% россиян, состоящих в отношениях или браке, отмечают День влюбленных. Среди них 53% готовы потратить на подарок от одной до пяти тысяч рублей, 20% — до тысячи рублей. Планируя подарок для второй половинки, большинство респондентов заранее просят у партнера «виш-лист», только треть полагается на свою фантазию. При этом больше половины опрошенных хотят получить сюрприз, а не намекать о подарке заранее.

Методика

В опросе, посвященном Дню всех влюбленных, приняла участие тысяча россиян старше 18 лет.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?