bnovo.ru

Израиль назвал условия для въезда российских туристов

Июль 16, 2021
Министр туризма Израиля Йоэль Развозов представил новый план возвращения туристов, согласно которому российские туристы с прививкой от коронавируса смогут посетить страну, если пройдут по прибытии экспресс-тестирование на наличие антител, сообщает пресс-служба министерства по туризму Израиля.

План включает два варианта, позволяющих туристам въехать в Израиль:

  • Один из них будет предоставлять возможность въезда привитым вакцинами, одобренными FDA/EMA. Им нужно будет лишь пройти ПЦР-тесты.
  • Второй вариант подходит туристам, которые привиты остальными вакцинами. При въезде в страну им необходимо будет пройти серологическое тестирование.

Тестирование на антитела будет проводиться в специально оборудованном помещении в аэропорту Бен-Гурион. Результат можно получить в течение 15 минут.

Если эпидемиологическая ситуация с коронавирусом будет улучшаться, то власти страны планируют возобновить въездной туризм с 1 августа.

Напомним, с марта 2020 года Израиль был полностью закрыт для иностранных туристов, с мая в страну разрешено прибывать небольшому числу организованных тургрупп с прививкой из стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусом.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?