bnovo.ru

Ингушетия не хочет отпугивать курортным сбором туристов

Август 21, 2023

Власти Ингушетии готовы рассмотреть введение курортного сбора пока только в одном районе на территории Джейрахского района, сообщает пресс-служба главы и правительства РИ со ссылкой на Главу Ингушетии Махмуд-Али Калиматова.

«Прежде чем принять решение о введении курортного сбора, нам нужно взвесить все его плюсы и минусы. Плюсы, безусловно, есть, при условии, что средства от этих сборов будут расходоваться на создание и поддержание туристической инфраструктуры. Но республика только начала развивать туристическое направление и не хотелось бы отпугивать людей дополнительными расходами. Думаю, что на окончательное наше решение повлияют устойчивый рост туристов, посещающих Ингушетию, а также размер пошлины, установленный в разумных пределах», - заявил республиканский глава.

Ранее WT писал, что Республике Ингушетия направлена субсидия из федерального бюджета в размере 80,6 млн рублей на поддержку общественных инициатив по развитию внутреннего туризма. Если учесть региональный компонент, то сумма инвестиций равна 81,4 млн рублей.

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?