bnovo.ru

Горный кемпинг “Нахазо” открылся на курорте Роза Хутор

Июль 19, 2022

Горный кемпинг «Нахазо» открылся на южном склоне хребта Аибга на высоте 1900 метров над уровнем моря на курорте Роза Хутор в Сочи, об этом сообщила пресс-служба курорта.

«Кемпинг «Нахазо» — это современный туристический лагерь повышенного комфорта с 12 деревянными лоджами креативной треугольной формы, напоминающей двускатные палатки. Внутри домики оборудованы всем необходимым для уютной ночевки — кроватями с постельным бельем, розетками для подзарядки телефонов, светильниками и т.п. Также на территории кемпинга есть ресторан, сантехблок с туалетами и душевыми, инфоцентр с прокатом горной экипировки, большая терраса с красивейшим видом на долину реки Псоу. Стоящий здесь телескоп позволит гостям понаблюдать за звездами. В кемпинге доступны сотовая связь и wi-fi», — цитирует сообщение Интерфакс.

К кемпингу проложен маршрут с таким же названием. Протяженность пути от вершины Роза Пик, куда можно подняться на канатной дороге «Кавказский экспресс», составляет около семи километров в одну сторону, перепад высот — 420 метров, длительность три часа.

«Прогулочный билет на подъемники при бронировании проживания в кемпинге предоставляется по специальному льготному тарифу. Для туристов предусмотрена возможность полного пансиона, т.е. трехразового питания. В кемпинге также возможен показ кинофильмов, есть большой выбор настольных игр, планируются занятия йогой, по основам альпинизма и другие активности», — добавили в пресс-службе.
«Сейчас все более очевидным становится запрос на альтернативный отдых с погружением в дикую природу. Кроме маршрутов с профессиональными гидами, удовольствия от уединения, воздуха и окружающих ландшафтов, в кемпинге можно будет пройти специальные обучающие курсы по навыкам поведения в горах. Наш новый объект идеально подходит не только для индивидуального, но и для интересного корпоративного отдыха, для которого здесь есть все необходимое», — цитирует пресс-служба директора курорта «Роза Хутор» Александра Белокобыльского.

Он также отметил, что в планах курорта – создание кольца новых пеших туристических маршрутов протяженностью 40 км, на котором будут устроены еще 5 кемпингов.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?