bnovo.ru

Где отметить 14 февраля в Подмосковье и сколько это будет стоить?

Февраль 11, 2022
День всех влюбленных - идеальный повод сказать близким важные слова, напомнить о своих чувствах или просто провести пару романтических дней со второй половинкой. Однако февраль - не самый популярный месяц для отпуска, так что каникулы в Париже, Праге или на песчаных пляжах остаются в долгосрочных планах. Поэтому команда национальной системы бронирования Bronevik.com подготовила топ-5 лучших городов Подмосковья для свиданий 14 февраля. Погулять по паркам на свежем воздухе и провести уик-энд всех влюбленных сюда отправятся не только москвичи, но и жители отдаленных уголков нашей страны.
Коломна
Этот город видел больше восьми веков любви! Его улицы пропитаны романтикой поколений. Это, наверное, самое популярное направление во всей Московской области. Здесь можно признаться в чувствах на кремлевской смотровой площадке с видом на реки, а можно подсластить отношения неповторимым местным лакомством в музее “Коломенская пастила”. Средняя цена ночи в отеле в Коломне составит 4846 рублей на двоих в день всех влюбленных.
Серпухов
Еще один подмосковный городок для романтических выходных. На этой земле любовь витает еще со времен Ивана Калиты. Город отлично подойдет для любителей пеших прогулок. Насладиться свежим воздухом и многочасовыми беседами здесь можно на прогулках вдоль старинных соборов и монастырей. Отличным завершением свидания станет кофе у Кремля. Второй день поездки можно посвятить музеям: музею печати, музею павлина и музею хлеба. Удивите половинку нестандартной программой! Средняя цена ночи в отеле здесь — 5427 рублей на двоих 14 февраля.
Щелково
В Щелково приезжают погулять по паркам, посмотреть соборы и церкви. А для зимнего времени года здесь множество отелей и современных апартаментов. Для праздничного свидания отлично подойдет парк Солнечных часов. Здесь можно прогуляться по набережной реки Клязьма. Она не замерзает полностью, поэтому туристы и местные жители часто приходят сюда покормить уток. Отличным продолжением романтического уик-энда станет посещение Щелковской художественной галереи или пешая прогулка вдоль часовен, храмов и монастырей. Средняя цена ночи в отеле — 3503 рублей на двоих в день Святого Валентина.
Фрязино
Фрязино считается наукоградом, но город прекрасно подходит, чтобы провести время на выходных. Чего стоит одна только большая усадьба Гребнево, находящаяся неподалеку. Ее дубы уже больше 500 лет хранят тайны свиданий, а сама усадьба полна тайн, легенд и загадок. Поговорить о любви во Фрязино можно и в стихах. Например, в музее Осипа Мандельштама. Здесь находятся собрания его сочинений, журналы и целый раздел, посвященный вдове, которая была верна своей огромной любви как при жизни, так и после его смерти. Средняя цена ночи в отеле — 4115 рублей на двоих в день Святого Валентина.
Сергиев Посад
Этот город - жемчужина Золотого кольца и, возможно, всего Подмосковья. Ехать сюда стоит даже ради одной только Троице-Сергиевой лавры. Именно здесь в XIV веке построил свою келью Сергий Радонежский. С нее началась не только лавра, но и весь город. Сегодня Сергиев Посад знаменит на весь мир как “столица игрушечного царства”, ведь именно здесь зародилась известная русская матрешка. Романтический уик-энд здесь можно провести, наслаждаясь памятниками архитектуры или прогуливаясь по музею-заповеднику. Главное помнить, что 14 февраля любовь витает повсюду, а место для свидания можно выбрать по общим интересам! Средняя цена ночи в отеле — 5177 рублей на двоих в день Святого Валентина.
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?