bnovo.ru

ФПК: число туристических поездов будет увеличено до 24

Март 31, 2023

Федеральная пассажирская компания («дочка» ОАО «РЖД») назначит дополнительные туристические поезда для путешествий по России, в 2023 году их число вырастет до 24, пишет Интерфакс со ссылкой на гендиректора компании Владимира Пястолова на конференции «Pro//Движение.Туризм».

«В прошлом году по стране курсировали 17 туристических поездов. Мы перевезли более 90 тыс. пассажиров», — сказал он, уточнив, что в 2023 году будут назначены дополнительные поезда, их общее число вырастет до 24.
«В этом году нашим железнодорожным туристам будет представлен ряд новых маршрутов, это и «Вкус эпохи», и «К виноградникам у моря». Будут предлагаться маршруты для любителей энотуризма. На Таманском полуострове в Краснодарском крае вкладывается огромное количество средств в развитие энотуризма. Наша задача – привезти туристов в те локации, которые созданы», — рассказал Пястолов.

Также к числу популярных маршрутов относятся «Серебряный маршрут», «Сказы Поволжья» и другие.

По словам гендиректора ФПК, возможны различные алгоритмы приобретения путешествия на туристическом поезде. Путешественник может купить билет и самостоятельно сформировать туристическую программу, также можно купить турпакет или использовать туристический поезд только в качестве транспорта.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?