bnovo.ru

Форум «Путешествуй!»: гости познакомятся с национальными туристическими маршрутами, гастро- и событийным туризмом

Июнь 9, 2023

С 8 по 11 июня в Москве на ВДНХ (55-й павильон и площадь Промышленности) проходит российский туристический форум «Путешествуй!». АНО «Национальные приоритеты» на время работы форума организовала фестивальную программу национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», которую могут посетить все желающие.

В частности, 10 июня на главной сцене фестивальной части форума состоится презентация календаря событийного туризма. В рамках презентации 12 регионов расскажут, какие события пройдут в 2023 году при поддержке нацпроекта. Гости фестиваля узнают, какие мероприятия и фестивали стоит посетить во время путешествия в Кемеровскую, Оренбургскую, Ульяновскую, Свердловскую, Томскую, Калужскую, Псковскую области, а также в Карелию, Мордовию, Башкирию, Карачаево-Черкесию и в Краснодарском крае.

10 и 11 июня на главной сцене состоится презентация национальных туристических маршрутов, которые развиваются по нацпроекту «Туризм». Всего будет представлено 13 таких маршрутов: «Стартап Петра I» (Ростовская область); «Гранд тур «Вся Карелия!» (Республика Карелия); «Императорский маршрут – Калуга» (Калужская область); «Горизонты открытий» (Оренбургская область); «В Сибирь по своей воле» (Тюменская область); «К нам прилетают даже метеориты» (Челябинская область); «Демидовский маршрут» (Свердловская область); «Немцы Поволжья» (Саратовская область); «Дворянин на Волге» (Ульяновская область); «Томск – сердце Сибири» (Томская область); «Жигулевские выходные» (Самарская область); «Сказочная Карачаево-Черкессия» (Карачаево-Черкесская Республика); «Зов Торамы» (Республика Мордовия). Кроме того, посетители форума смогут принять участие в гастрономических мастер-классах по национальным туристическим маршрутам («Государева дорога», «Гранд тур «Вся Карелия!», «Сибирские каникулы»). Гости форума узнают, как готовят в Карелии калитки с картофелем, беконом и яйцом, а в Сибири - блинчики из черемуховой муки с вишневым соусом или, например, сугудай из омуля на Байкале. После завершения мастер-классов все желающие смогут попробовать приготовленные блюда.

Фото Олеси Хвичиа

В течение всех дней работы форума посетителям фестивальной части предложат принять участие в интерактивной игре и собрать две карты в виде пазла: первая – огромная карта России с регионами, вторая – гастрономическая карта России. В течение дня состоятся несколько мини-соревнований на знание регионов, достопримечательностей и вкусов России. Гостям нужно будет собрать карту целиком и географически правильно расположить все регионы.


Российский туристический форум «Путешествуй!» – это инновационный формат мероприятия, который объединяет деловую часть для бизнеса и государства и фестивальную зону для путешественников. На платформе делового общения государство и бизнес обсуждают актуальные вопросы отрасли, государственной политики, инвестиционного климата в сфере туризма. А фестивальная и выставочная часть форума знакомит посетителей и путешественников с туристическим многообразием регионов России.

В 2023 году российский туристический форум «Путешествуй!» проходит в третий раз. Местом его проведения стало популярное парковое пространство — ВДНХ, благодаря чему фестиваль объединит огромную экспозицию, специальную программу и мастер-классы. На фестивальной части «Путешествуй!» представлено более 50 стендов: российские регионы, зарубежные страны, тревел-компании представили свои возможности путешественникам.

Организатор Российского туристического форума «Путешествуй̆!» — Фонд Росконгресс; Форум проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты», ВДНХ, Русского географического общества, Ассоциации туроператоров России и других отраслевых объединений.

Материал уже оценили 2 гостя на:
4.5
4.5
Другие оценили статью на 4.5* из 5. А ваше мнение?