bnovo.ru

Египет и ОАЭ стали самыми востребованными направлениями отдыха на 23 февраля

Февраль 10, 2022
В этом году 23 февраля выпадает на середину недели, но это не мешает российским туристам планировать поездки на отдых в День защитника Отечества: наиболее популярными направлениями стали Египет и ОАЭ, а также горнолыжные курорты России, сообщили туроператоры.

"На первом месте в рейтинге бронирований туров на 23 февраля у нас ОАЭ. Страна славится своей гастрономией и песчаными пляжами в сочетании с отличным сервисом в отелях. Второе место – Египет. Отдых в Хургаде можно сочетать с экскурсионными программами в Каир или Луксор, а коралловый риф в Шарм-эль-Шейхе привлекает любителей дайвинга и снорклинга", — рассказала глава отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

Замыкает тройку лидеров у Coral Travel Турция. В первой пятерке также Доминикана и Куба, пишет "Интерфакс-Туризм".

Египет стал лидером спроса на День защитника Отечества и у туроператора "Интурист". Второе место заняла Россия, за ней следуют Турция (Стамбул плюс Анталья), Доминикана, ОАЭ и Шри-Ланка.

Продажи туров по России на 23 февраля почти догнали Египет благодаря акции с кешбэком.

Среди внутрироссийских направлений первое место традиционно занимает горнолыжный Сочи, на втором месте оздоровительные туры в санатории Кавминвод. Третье место у Крыма. На четвертом Санкт-Петербург, а вот на пятое место вышли туры в зимнюю Карелию.

Также в феврале в Крыму, наряду с Кавминводами, востребован санаторно-курортный отдых. Также на полуострове пользуются спросом программы реабилитации после COVID-19 в санаториях и отелях с медицинскими центрами.

Список популярных стран для отдыха на 23 февраля претерпел серьезные изменения по сравнению с допандемийным 2019 годом.

В 2019 лидировали туры в ОАЭ, на втором месте была Турция, третье место делили Италия и Таиланд. Из-за пандемии и введенных в странах ограничений рейтинг изменился. Кроме того, изменились предпочтения и по России, это связано с открытием новых чартерных направлений.

Как сообщили в "Интуристе", большинство россиян выбирают туры с заездами с 23 февраля и до конца недели, некоторые берут отпуск и едут вместе с детьми, у которых в это время школьные каникулы.

Средняя стоимость тура на человека на неделю у туроператора составила:

  • в Египет – 33 тыс. рублей
  • в Сочи – 24,5 тыс. рублей
  • в Кавминводы – 18 тыс. рублей
  • в Крым – 25,6 тыс. рублей
  • в Турцию – 27,7 тыс. рублей
  • в Доминикану – 91,1 тыс. рублей
  • в ОАЭ – 56,7 тыс. рублей
  • в Шри-Ланку – 56,8 тыс. рублей
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?