bnovo.ru

Джамбулат Хатуов покинул должность директора ООО «Мантера-Групп»

Октябрь 26, 2023

Бывший первый вице-губернатор Краснодарского края и первый экс-заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов ушел с должности директора ООО «Мантера-Групп», сообщает «Ъ Юг России» со ссылкой на информацию с сайта kartoteka.ru.

«ООО «Мантера-Групп» было зарегистрировано в федеральной территории «Сириус» в феврале 2021 года, основой вид деятельности – консультирование по вопросам недвижимости, в 2022 год выручка общества составила 357,6 млн руб., чистая прибыль – 60,9 млн руб. Компания является правообладателем товарного знака Mantera. Учредителем ООО «Мантера-Групп» с ноября 2022 года является Сергей Улитин, данные о его предшественнике в базе отсутствуют. По информации участников рынка, ранее учредителем общества был Роман Баталов, зять Александра Ткачева, бывшего губернатора Кубани и бывшего главы российского Минсельхоза. Роман Баталов являлся директором ООО «Мантера-Групп» с момента образования в феврале 2021 года, в марте 2022 года его сменил на этом посту Джамбулат Хатуов», — сообщает источник.

Холдинг «Мантера» основан в 2021 году, основная деятельность — развитие туристических проектов и девелопмент. «Мантера» управляет горными курортами «Красная Поляна» и «Архыз», игорной зоной «Красная Поляна», тематическим парком в Сочи и другими активами.

Ранее WT сообщал, что группа компаний «Мантера», которую связывают с семьей бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, вложит 25 млрд рублей в строительство отеля на федеральной территории «Сириус». Гостиницу планируется построить в первой половине 2024 года.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?