bnovo.ru

Дмитрию Богданову предъявили новое обвинение

Август 12, 2021
Директору санатория "Знания" Дмитрию Богданову, которому инкриминируется злоупотребление полномочиями, следователи предъявили обвинение в растрате чужого имущества.

"9 августа на выходе из СИЗО Богданову предъявили новое обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) и отравили в ИВС Лазаревского района Сочи", — сообщила руководитель инициативной группы защиты Богданова Александра Мирошникова 11 августа.

Об этом пишет "Интерфакс-Туризм".

5 августа судебной коллегией по уголовным делам Краснодарского краевого суда было принято решение об избрании Дмитрию Богданову меры пресечения в виде домашнего ареста, до этого он находился под стражей.

В свою очередь адвокат Богданова Дмитрий Чечерин уточнил агентству, что в среду следствие выходит с ходатайством об избрании меры пресечения.

"О какой именно мере речь, пока не знаем. Возможно, следствие снова будет ходатайствовать о заключении под стражу. Ждем поступления материалов в суд", — сказал адвокат. По его словам, Богданова обвиняют в затягивании процесса передачи санатория государству.

Согласно постановлению о возбуждении уголовного дела, Богданов в июне 2016 был назначен председателем ликвидационной комиссии общероссийской общественной организации "Общество "Знание". Одновременно он выполнял функции единоличного исполнительного органа — гендиректора ООО "СКК "Знание", учрежденного обществом "Знание". "Используя свои полномочия, вопреки законным интересам Богданов действовал в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, выразившихся в регулярной прибыли от деятельности ООО "СКК "Знание", — говорится в постановлении.

Напомним, что в отношении Богданова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). 2 июня он был задержан в аэропорту Сочи и арестован.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?