bnovo.ru

Дмитрия Богданова перевели под домашний арест

Август 24, 2021
Краснодарский краевой суд удовлетворил жалобу защиты директора сочинского санатория "Знание" Дмитрия Богданова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, и изменил ранее назначенную ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, сообщает "Интерфакс-Туризм".

"Определением судебной коллегии по уголовным делам постановление Центрального районного суда о содержании под стражей Богданова отменено, и принято решение об избрании меры пресечения в отношении его в виде домашнего ареста", — сообщил журналистам адвокат Дмитрий Чечерин 23 августа.

Он напомнил, что в отношении Богданова возбуждено два уголовных дела — по ч.2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) и ч.4 ст. 160 (хищение или растрата чужого имущества) УК РФ. По словам адвоката, Богданова обвиняют в затягивании процесса передачи санатория государству.

Согласно постановлению о возбуждении уголовного дела, Богданов в июне 2016 был назначен председателем ликвидационной комиссии общероссийской общественной организации "Общество "Знание". Одновременно он выполнял функции гендиректора ООО "СКК "Знание", учрежденного обществом "Знание".

"Используя свои полномочия, вопреки законным интересам Богданов действовал в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, выразившихся в регулярной прибыли от деятельности ООО "СКК "Знание", — говорится в постановлении.

Ранее сообщалось, что в отношении Богданова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). 2 июня он был задержан в аэропорту Сочи и арестован.

9 августа Богданову предъявили второе обвинение по ч.4.ст. 160 УК РФ (Растрата или хищение чужого имущества).

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?