bnovo.ru

«Цезарь» стал участником благотворительного проекта «Якитория помогает»

Август 10, 2022

С 1 августа 2022 года в ресторанах «Якитория» стартовал новый этап благотворительного проекта «Якитория помогает», в рамках которого до конца 2022 года адресная финансовая поддержка будет оказана подопечным российских благотворительных фондов на сумму около 3 млн рублей. В августе и сентябре свой вклад в проект поддержки бездомных животных может сделать любой гость франчайзи-сети, заказав салат «Цезарь с курицей»,

Во втором этапе проекта «Якитория помогает» благотворительным блюдом стал салат «Цезарь с курицей». Часть стоимости от его продажи будет направляться в благотворительный фонд «Ника», который  помогает бездомным животным,. Этот этап приурочен к Всемирному дню бездомных животных, который в этом году выпал на 20 августа. 

Первый этап благотворительного проекта «Якитория помогает», в котором каждые 10 рублей от заказа картофеля фри в ресторанах франчайзи-сети перечислялись на помощь приемным семьям в благотворительный фонд «Найди семью», завершился 31 июля. По итогам акции удалось адресно помочь 38 приемным родителям и 84 приемным детям[1]. Проект вызвал широкий отклик у гостей «Якитории», об акции узнали более 4 млн москвичей, в этой связи было решено продолжить инициативу с новыми фондами.  

«Мы очень признательны руководству, команде и, конечно, гостям «Якитории» за помощь и поддержку работы фонда. Наши подопечные – это дети с тяжелым прошлым, справляться с последствиями которого без участия высококвалифицированных специалистов невозможно. Благодаря акции, первый этап которой сейчас завершился, целых 84 ребенка получили серьезный шанс на нормальное будущее», - отмечает Елена Цеплик, президент БФ »Найди семью».
«Большая и важная помощь складывается из повседневных вещей: поэтому мы очень рады стать частью проекта «Якитория помогает» – он показывает, что помогать намного проще, чем кажется. Надеемся, участников акции вдохновит мысль, что даже будничный обед может стать вкладом в спасение бездомных животных. Благодаря таким инициативам нам удается забирать с улицы, лечить и пристраивать в новые семьи тысячи бездомных собак и кошек ежегодно», - комментирует участие в проекте Вера Митина, президент фонда «Ника».

Средства, собранные с помощью гостей «Якитории», планируется направить на содержание в комфортных условиях подопечных приюта и многофункционального центра «Мокрый нос» –а это более 1000 собак и кошек, потерявших кров и хозяев. Основные направления работы фонда «Ника» - устройство подопечных в новые семьи, воспитание гуманного и ответственного отношения к животным, сокращение численности безнадзорных животных на улицах и участие в законодательных процессах в области зоозащиты[2]. 

«Изначально проект «Якитория помогает» задуман как долгосрочный, включающий максимальное число направлений, связанных с социальной ответственностью бизнеса, - отмечает Александр Муратов, директор по развитию компании-владельца бренда «Якитория». Миссия нашего проекта - объединить всех, кто хочет помогать нуждающимся. Вместе сделать мир чуть добрее гораздо проще».

[1]vmeste.yakitoriya.ru

[2]www.fond-nika.ru

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?