bnovo.ru

Booking.com выплатит назначенный ФАС штраф в 1,3 млрд рублей

Февраль 1, 2022
Booking.com не смог оспорить решение суда по делу о штрафе в 1,3 млрд рублей за «злоупотребление доминирующим положением на российском рынке». Сервис заявил, что разочарован решением суда, но выплатит в срок назначенный Федеральной антимонопольной службой штраф.

Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который 24 ноября 2021 года отклонил иск сервиса онлайн-бронирования отелей Booking.com к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) о признании незаконным и отмене штрафа в рамках дела о навязывании гостиницам требования соблюдать паритет цен.

"Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения", — говорится в информации на сайте суда.

В конце августа 2021 года Арбитражный суд Москвы отклонил иск Booking.com B.V. к Федеральной антимонопольной службе России о признании незаконными решений в рамках дела против агрегатора о навязывании гостиницам требования соблюдать паритет цен. 11 ноября апелляция оставила решение в силе.

В декабре 2020 года ФАС завершила рассмотрение антимонопольного дела в отношении Booking.com B.V., возбужденного в результате рассмотрения обращения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

ФАС установила, что Booking.com B.V. злоупотребила доминирующим положением на российском рынке предоставления услуг агрегаторов информации о средствах размещения (гостиничных агрегаторов), впоследствии обязала сервис выплатить штраф в размере 1,3 млрд рублей.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?