bnovo.ru

Более ста тысяч человек посетили курорт «Охта Парк» в новогодние праздники

Январь 18, 2023

«Охта Парк» подвел итоги новогодних праздников. За первые девять дней нового года курорт посетили более 125 000 гостей. Больше всего туристов приехало из Санкт-Петербурга и Ленинградской области – около 70 процентов. Посетителей из Москвы и Московской области – 15 процентов. Также гости приезжали из Екатеринбурга, Нижегородской области, Краснодарского края и Тюмени.

«Мы рады, что вновь, в новогодние праздники, курорт «Охта Парк» стал одним из любимых мест отдыха жителей Санкт-Петербурга и гостей нашего города. Номерной фонд курорта был заполнен на 100%. Кроме того, наблюдается тенденция к увеличению количества дней пребывания на курорте. Наша цель – стать главным местом семейного отдыха в Ленинградской области для гостей со всей России», – прокомментировала генеральный директор курорта «Охта Парк» Ксения Елютина. 

Курорт «Охта Парк» расположен в 10 км от Санкт-Петербурга в деревне Мистолово. За 30-летнюю историю «Охта Парк» стал точкой притяжения любителей активного досуга. В зимнем сезоне центральными локациями для гостей становятся 8 горнолыжных трасс различного уровня сложности и уникальный лесной каток в форме извилистых дорожек, известный своей красочной подсветкой и вмещающий до 1250 гостей. Любители беговых лыж оценят новую освещенную трассу с насыщенным рельефом, протяженностью 3,5 км.

В 2023 году «Охта Парк» ожидает рост количества гостей на 9-10% в годовом выражении. В планах курорта — увеличение количества и качества предлагаемых услуг. В январе на территории «Охта Парка» уже открылся развлекательный динопарк, весной планируется открытие спа-комплекса площадью 4500 м², который станет одним из самых больших в регионе.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?