Банк ДОМ.РФ выступит финансовым партнером по строительству отеля Cosmos Hotel Group в Пскове

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство гостиницы в историческом районе Пскова.
Возведением отеля занимается ведущий федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group в партнерстве с Корпорацией Туризм.РФ. Финансирование проекта осуществляется по программе льготного кредитования в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», а объем средств составляет 912 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2026 году.
Гостиничный комплекс под брендом Cosmos Smart будет рассчитан на 120 номеров и иметь категорию «три звезды».
Инфраструктура будущего отеля также включает наличие конференц-зала вместимостью на 50 мест, ресторана на 100 посадочных мест и лобби-бара, а также тренажерного зала. Новый отель появится в историческом районе Пскова, по адресу ул. Кузнецкая, д. 33. Отель будет расположен в непосредственной близости от исторических и культурных объектов города и главных транспортных узлов: в 6,5 км находится аэропорт Пскова, а железнодорожный вокзал – в 2,3 км. Расстояние до Псковского кремля, главной достопримечательности города, составляет 1,6 км.
К строительству трехзвездочной гостиницы в Пскове Cosmos Hotel Group приступила осенью 2024 года. На территории будущего отеля уже завершены археологические исследования, выполнены работы по разработке котлована и закончены работы по подготовке фундаментной плиты. В настоящий момент ведутся монолитные работы.
Несколько материалов, которые могут вас заинтересовать:
► В 2025 году в России появится более 20 новых термальных комплексов
► В центре Москвы появится новый хаб искусства и гостеприимства - отель Palmira Art Hotel
► Новый тренд на рынке аренды: кому вы будете сдавать квартиру в 2030 году?
Хотите больше актуальной и эксклюзивной информации?
Подписывайтесь на наш Телеграм канал ►
Подписывайтесь на наш Телеграм канал ►