bnovo.ru

АТОР: перебронирований туров с России на Турцию – единицы

Июнь 23, 2021
Туроператоры не видят массового перебронирования российских курортов на турецкие после новости о возобновлении авиасообщения с Турцией. Абсолютное большинство туристов, купивших путевки на курорты Крыма и Краснодарского края, будут отдыхать в выбранных ими местах. Об этом со ссылкой на ведущих туроператоров России сообщает АТОР.

По словам экспертов, весь июнь и первая половина июля по курортам Юга России уже распроданы.

«Запросы на перебронирования России на Турцию есть, но они не носят массового характера. Туристы, купившие туры в хорошие отели, от отдыха на российских курортах не отказываются», – говорит руководитель департамента по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

Аналогичные данные приводят в других крупных туристических компаниях.

Между тем туроператоры в сфере внутреннего туризма еще до открытия Турции, на прошлой неделе, видели некоторый спад бронирований на курорты юга России на июль и далее. Но это, по их мнению, связано не только с открытием Турции или неблагоприятной погодой, которая привела к подтоплениям в Керчи и Ялте.

«Сейчас спрос в целом снижается по всем внутренним направлениям неделя к неделе. Причина связана с информационным фоном о введении коронавирусных ограничений. Туристы ожидают закручивания гаек, введения тестов и пропусков вакцинированных. Очень многие, собиравшиеся покупать туры, взяли паузу и ждут сигналов от властей», – пояснял еще в конце прошлой недели генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Как ранее сообщалось, Крым стал одним из самых популярных летних направлений России — в июне Ассоциация туроператоров России отмечает рекордные показатели загрузки отелей полуострова.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?