bnovo.ru

Аренда жилья на горнолыжных курортах России стала дороже на 13%

Февраль 22, 2022

Цены на аренду жилья на горнолыжных курортах этой зимой по сравнению с прошлой выросли на 13% – с 4420 до 4990 рублей за сутки. В целом спрос на российские курорты за год увеличился на 15%. К таким выводам пришли аналитики российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру.

В среднем этой зимой люди тратят на аренду жилья во время поездки в горы 19 000 рублей, что на 7% больше, чем в прошлый сезон. 

«Последние два сезона в условиях сложной доступности зарубежных горнолыжных курортов наблюдается значительный рост спроса на развитые отечественные курорты. В лидерах спроса — Красная поляна, Шерегеш и Кировск. Также в этом году мы отмечаем рост бронирований в Южно-Сахалинске. Там находится курорт хорошего уровня, многие туристы совмещают поездку в горы с изучением отдалённого и очень живописного региона России», – рассказывает Юрий Кузнецов, основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру».

Также в десятку востребованных курортов вошли Домбай, Эльбрус (Терскол), Южно-Сахалинск (Горный воздух), Белокуриха, Хвалынск, Белорецк и Байкальск (гора Соболиная).

В среднем люди едут на горнолыжные склоны этой зимой на четверо суток. По сравнению с прошлым годом эта цифра не изменилась.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?