bnovo.ru

АОТ: россияне аннулировали около 10% туров в санаториях Краснодарского края после 1 августа

Июль 15, 2021
По оценке Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья, доля отмен в санаториях Краснодарского края пока составляет 10%. Об этом рассказал «Известиям» Михаил Данилов, медицинский директор АОТ.

Россияне аннулировали около 50% туров на Кубань после 1 августа.

«В конце июня - начале июля мы получили огромное количество звонков от туристов, которые уточняли, действительно ли заселение в кубанские санатории будет возможно только при условии вакцинации. Около 40–50% тогда были готовы отказаться от поездок. Сейчас мы видим, что сделать это намерены порядка 20%», — уточнил Михаил Данилов.

Как пишет газета «Известия», отдыху на курортах региона путешественники предпочитают Крым и Абхазию, где число броней выросло на 20–30%, по оценкам турагентов. Крымские власти пока не планируют вводить ограничения по заселению в средства размещения Полуострова, по аналогии с Краснодарским краем. Но местные жители при этом напротив недовольны отсутствием данного решения и просят главу региона уменьшить турпоток из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?