bnovo.ru

Alean Collection анонсировала открытие новых отелей на Кубани и в Крыму

Август 1, 2022

Российская гостиничная сеть Alean Collection планирует строительство новых отелей на черноморском побережье страны. К 2025 году будут запущены два новых объекта в Анапе.

Речь идет о семейных курортах «ультра все включено» 5* под брендом Alean Emerald и 4* под брендом Alean Family. Объем инвестиций – более 14 млрд рублей. Общее количество номеров – 1,3 тыс., что позволит увеличить объем турпотока в Анапу на 100 тыс. человек в год и дать городу более 1,3 тыс. новых рабочих мест.

Как пояснила RATA-news коммерческий директор компании Ольга Смолкина, на двух участках в 9 га будут воздвигнуты жилые корпуса и объекты инфраструктуры, в том числе медицинский и спа-комплексы, бассейны, конгресс-центр, многочисленные кафе и рестораны, спортивные и детские площадки, детские клубы, развлекательные центры, пляжные комплексы, аквапарки и многое другое.

К 2027 году планируется запустить новые объекты также в крымских городах Саки и Евпатория. Речь идет о семейном курорте «ультра все включено» 4* под брендом Alean Family и комплексах апартаментов 4* под брендом Alean Residence. Объем инвестиций составит около 20 млрд рублей.

Общий номерной фонд в крымских проектах составит около 2,6 тыс. номеров. Это, по оценкам гостиничной сети, позволит увеличить объем турпотока на 200 тыс. человек в год и дать городу более 2,5 тыс. новых рабочих мест. На двух участках в 24 га будут воздвигнуты жилые корпуса и объекты инфраструктуры, аналогичные тем, которые планируются в Анапе. Комплексы в Крыму будут работать круглогодично.

Согласно концепции сети, Alean Family – это продолжение линейки семейных курортов уже хорошо известного бренда, ориентированный на создание условий для насыщенного и беззаботного отдыха с детьми любого возраста. В Анапе уже работают два объекта под этой концепцией – Alean Family Doville и Alean Family Riviera. Курорты этой линейки есть также в Сочи и Геленджике – Alean Family Sputnik и Alean Family Biarritz.

Формат Alean Emerald – это курорт с максимально расширенным набором услуг высокого уровня для отдыха семей с детьми на первой береговой линии.

Alean Residence – курортные апартаменты с инфраструктурой для отдыха и длительного проживания, но с гостиничным сервисом уровня 4* или 5*. Гостей ждут современные номера с собственной кухней, коворкинг для работы и лаунж с напитками и закусками, прачечная самообслуживания, комплексы открытых бассейнов, собственный пляж с лежаками и тентами, детский клуб для детей от 1 до 7 лет.

Источник: RATA-news

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?