bnovo.ru

300 новых гостиниц появятся в ближайшие годы в разных регионах России

Ноябрь 15, 2021
Около 600 инфраструктурных проектов, в том числе 300 новых гостиниц появятся в ближайшие годы в разных регионах России в рамках нацпроекта по туризму, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» планируется реализовать порядка 600 инфраструктурных проектов, в том числе построить 300 новых гостиниц. Корпорация «Туризм.РФ» уже заключила соглашения с рядом регионов, началась разработка мастер-планов. Это позволит в целом оценить туристический потенциал территории и обеспечить комплексный подход к ее развитию. Также корпорация активно привлекает частных инвесторов к созданию мест притяжения путешественников. До конца года они должны заключить соглашения о создании 50 инфраструктурных проектов, пишет "Интерфакс-Туризм".

Как пояснил Чернышенко, путешествия внутри страны набирают популярность, но для комфортного размещения людей в регионах не хватает гостиниц разной ценовой категории.

В свою очередь, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил необходимость совместной работы с регионами.

«Мы сформируем новый светофор конкретно по объектам туристической инфраструктуры и будем выносить эти вопросы на штаб, это позволит нам видеть объективную картинку по реализации мероприятий нацпроекта во всех регионах», — сказал он.

На совещании также выступили представители Ростуризма и Росавтодора с докладами о создании дорожной инфраструктуры к туристическим объектам. Хуснуллин поручил ведомствам совместно подготовить план по всем дорожным объектам на ближайшие пять лет.

«Могу сказать, что только в этом году мы в рамках нацпроекта «БКД» планируем привести в нормативное состояние 388 региональных трасс и участков улично-дорожной сети, ведущих к местным достопримечательностям. Их общая протяженность составляет порядка 2000 км», — заключил Хуснуллин.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?