bnovo.ru

В Нальчике в ближайшие три года построят пять крупных отелей

Сентябрь 15, 2023

В Кабардино-Балкарии в Нальчике до 2026 года построят пять крупных отелей, таким образом номерной фонд увеличится на 755 койко-мест, сообщает Телеграм-канал республиканского главы Казбека Кокова.

«Все пять инвестиционных проектов в работе. При этом в столице республики будет создано 550 новых рабочих мест, появятся дополнительные возможности в сфере услуг. Кроме того, начаты работы по модернизации санаториев «Вершина» и «Маяк». На стадии проработки еще несколько проектов», — уточнил Казбек Коков.

В Нальчике работают 51 объект для временного размещения туристов, включая санатории, гостиницы и отели. Общее количество номерного фонда составляет 7153 койко-места. Численность размещенных гостей с 2018 года увеличилась более чем в 1,5 раза. Вместе с тем, мест размещения отдыхающих в городе пока недостаточно, хотя турагентства стабильно включают Нальчик в списки наиболее популярных туристических направлений, сообщает глава республики.

Ранее WT писал, что в Кабардино-Балкарии восстановят самую высокогорную советскую гостиницу «Приют 11» на склоне Эльбруса на высоте 4200 метров.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?